洛阳天宇置业有限公司接连开发几个楼盘,栾川的小区!宜阳的英才居小区,所有的小区销售都走问题!售房款打入私人账户!销售的房子也不给开局合法的发票!甚至不给业主签订合同你,私下交易,太可疑了! 到目前我买的2套英才居房子,也没有任何发票,合同也不给我!
老城区新生西街一直没有路灯,附近居民及行人出行非常不方便。请问什么时候可以安装路灯?为什么路修好了没有安装路灯呢?
本人居住于洛龙区积翠北街碧水苑(国税局小区),至今已有8个年头,房产证迟迟没有办理,该交的费用也都缴纳了。为此,孩子马上该上小学了,可是没有房产证孩子连学校报名资格都没有!!!小区诸多用户都在为此焦急,忧虑! 请房产管理部分或相关部门了解一下此问题,以早日解决为盼!!!感谢!!!
去洛龙区国税局缴纳车辆购置税2分钟就办完了,出门开车走,有人拦下收费小车5元,询问收费员收费合法吗?回答:村里让收的。请问他这收费合法吗?
同事4月6日在移动金城寨街营业厅交话费,回来后登录河南省国税局网站查询却无此发票信息。9日到营业厅咨询,她们让留下发票落实后给回话。11日上午再次到营业厅,答复是上次发票是真的,因为国税系统原因不能上网查询,重新给开的发票登录国税网站,还是显示无此发票信息。 移动公司答复是:因我公司发票使用量较大,目前部分发票国税局尚未将发票信息录入国税系统,因此有部分发票无法查询,另外经咨询国税局,他们录入信...
15年1月买的房子,当时因为是冬天,并且屋内有吊顶,无法观察到是否漏水,并且在签购房合同之前,问过房东。说没有任何问题。但是最近装修,发现房顶有渗水现象。后来问过原房东,他说报给单位(国税局),原房东在国税局上班。他说不过可能需要几个月时间。这种情况该怎么办?急着装修,要结婚用。但是一下雨的话,岂不要漏雨啊?请求相关部门帮助!谢谢!
同事4月6日在移动金城寨街营业厅交话费,回来后登录河南省国税局网站查询却无此发票信息。9日到营业厅咨询,她们让留下发票落实后给回话,可一直没有答复。11日上午再次到营业厅,答复是上次发票是真的,因为国税系统原因不能上网查询,现在给开的发票应该可以,可当场登录国税网站,还是显示无此发票信息。到营业已经三次了,还是没有解决问题,到底是谁的责任?
我们是注册资金5万元的小广告公司,在今年2月份营业额共5800元,根据财政部国家税务总局《关于营业税改征增值税试点中文化事业建设费征收问题的补充通知》(财综【2012】96号)里的规定:提供应税服务未达到增值税起征点的个人,免征文化事业建设费。由于我们是新注册的公司,好多政策都不懂,所以误交了文化事业费。 我们咨询了西工国税局税政科的工作人员,当时非常热情的给我打出了以上的“通知”,并解释:能退抵,所以我...
前两天去上牌照,去开元大道车管所附近的国税大厅缴购置税,进去就十分钟左右,出来就有人收停车费。进去的时候也没见有车位,也没收费提示,再说离市中心这么远停车位也不是很紧张,为什么还允许收费呢?建议取消收费
今天去关林车管所附近的国税局缴车辆购置税,一共进去十分钟,车在门口放着,准备走的时候就有人过来收费,政府部门可以为老百姓行个方便吗?不要收费了,因为这里已经到郊区了,不是很繁华,为什么还要收费呢,再说交个购置税能多长时间,收停车费很不合理,望有关部门解决。
我是小规模纳税人,但偶尔会遇到代开增值税专票,代开的专票不超过2万元,应该是免税的,但代开时必须先交增值税,这样累计下来也会多交不少的税,请问国税局的专业领导,多交的税能退吗?
1月份我们代开发票时候说以后不用缴税了,说是小微企业3万元以下营业税免缴,谁知2月份去开发票又开始让缴税了,我们都糊涂了?到底是怎么回事?2个月之内反反复复,国税局今年开始都不用缴税了,我们地税局为什么不执行?
我们平常都是在地税局办理领发票和代开发票,现在有些单位想要增值税发票,想问一下我能去国税局代开吗?需要什么资料?
每次到伊川县国税局办理发票认证,那一次也没有见到人过,没有人也就算了,机器能用也可以呀,人都闲着,也不给纳税人认证,不想干就不干,希望有关部门解决一下
我和朋友四人在郑州一同团购了4辆东风小康面包车,同款式同配置同价格 ,在关林车管所对面关林国税局交纳车辆购置附加税时,比同期购买的车在偃师国税局上交税的价格平空多了六百元,询问工作人员,他们又不做合理解释,难道执行国家税收政策还有不同的依据吗?
我们平常开发票的话,都是在地税局代开的,为什么地税局的税率比国税局高一倍还多?今年起国家对小微企业减压,今年国税局对3万以下的小企业都不缴税了,请问一下地税局今年有什么优惠政策吗?会降低税率吗?
我们平常都在地税局领取定额发票和开普通发票,现在一些单位都要增值税发票,我们能去国税局代开增值税发票吗?需要什么手续?要交900元税后才能开吗?