中州东路三川大道口路段,每晚夜间至凌晨绿色渣土车和大货车在中州路上狂奔,常狂按喇叭,多次通过110投诉,交警五大队也没有作出任何有效管理措施,始终纵容这些大车在中州路上违规行驶,通过热线投诉,110投诉,最终都是交警五大队回个电话,处理不了,不知道路上的摄像头是不是都被违规者买了,违规不处罚不管理,从来不管百姓凌晨睡不着觉的问题。希望监管部门可以看到我的投诉,查查交警五大队长期不作为的恶略行为。
2024年3月27日早上家人驾驶车辆在九都路与嘉玉门大街由西想东行驶的时候,家人在第三车道直行道正常行驶中,被隔壁右转车道一辆汽车强行加塞插入,发生交通事故,后来民警王某某开始各种威胁恐吓,说我们是全责,逃逸。最后在没有任何证据的前提下听取对方一面之词仍定我的全责。而且在开具公安交警行政管理强制措施凭证编号为410303-0130212296法律文书的时候,没有开启执法记录仪,以及我家人都不在场的情况下,就把手续开好了。...
3月12号在夹马营路交警队换驾照,被收取照相费8块,体检费30块,证件费10块。 但是发现,照相给了4张1寸照片,却只用了1张,竟然收费8块,这高收费合理吗? 说是体检,但是检查视力和色盲,加上举双手一下,1分钟结束,而且不出具体检报告,竟然收费30块,这高收费合理吗? 更不可思议的是,除了10块钱的证件费付款后显示是政府办公收费之外,照相和体检收款码竟然都是私人收款码。请问这又是为什么? 请相关部门,甚至高一级的...
请问?酒驾检测报告,酒精度不超过算不算酒驾?2对方车是关林的,十一月份深更半夜为什么开车到郭在?并且停在禁停区域?难道说就没一点点的责任吗?3为什么同样的案件,会出现大不同的结果?
我叫刘占强,身份证号码:410326196804280030,电话号码:13937931578,汝阳县城关镇人。我于1991年退伍后,在汝阳务农,1997年办理的普通机动车驾驶证C1D,2003年7月在家务农期间,发生事故,导致我的右胳膊被截止,同年办理了残疾人证。 2022年11月25日晚,因个人原因,法律意识淡薄,酒后驾驶机动车,被汝阳县交警大队查处后,驾驶证扣除12分,并告知我6个月后重新参加一科考试,恢复驾驶证。 事情发生后,我也深刻认识到自己的...
什么叫马路中间?那是人行便道好吗,还拦路不让过朗朗乾坤谁敢拦路?交通堵塞每天接孩子上学下学都要交通堵塞并不是我造成的!出警人员到达现场也是调节并没有劝导我挪车!简直就是扭曲事实!毫无人道主义!
2024年3月20日,手机下载交警12123软件,才发现自己2008年9月10日无证驾驶被洛阳市交警支队六大队经济开发区中队处理,并被罚款2000元的违法记录。感到很吃惊,也很愤怒。自己从没无证驾驶过车辆。敬请严查:一违法处理过程影像、纸制材料。谁开的车?谁签的名?谁交的罚款?二交警队谁查到我的违法行为?谁处理我的违法行为?三查交警队谁滥用职权,谁循情枉法?谁失职渎职?主管部门对违法警员处理结果是什么?本人保留继续依法...
近期,交警大队开展治理工作,要求非机动车辆走辅道,但前提是辅道没有停车才能走辅道吧!!!!关于佩戴头盔,辅警044005告诉群众只需扫码,不会罚款,但扫码后系统上了处罚单,群众质疑时辅警044005说脏话,骂人,态度十分恶劣,有损公职人员形象,请严肃处理
2024年3月19号下午5点50分我在伊洛路与定鼎门街接孩子下学在路边停车不到十分钟,回来就要给我开罚单,不分青红皂白不查清事实,难道洛阳市接孩子的家长们都要接一次孩子开一张罚单吗?每次接孩子下学都是停在路边又不是我一个为什么就给我开罚单呢?交警执法难道如此任性?
去年十二月份出得交通事故,交警事故认定主次责,去交警大队沟通几次,对方不赔钱怎么办,直接去法院提起诉讼吗?谢谢
我已经留过真实电话号码,说交警三大队会跟我联系,我等了两天,并未接到相关电话。是不是在包庇这个辅警?
3月13日,下午6点半。中州路八一路口,因为觉和机动车一起左转非常危险。所以选择先看直行绿灯行驶后,再90度看另外一个绿灯过马路。被交警拦下,态度蛮横无理。说不合规定,必须且一定要看左转红灯和车辆一起左转。然后此辅警要求我必须一直直行到大卫城在过马路,态度非常差!如果我跟着机动车一起左转发生危险,这个交警是否负责?
交警五大队旁边的华林路南侧围挡,只剩下北侧,还停满了车子,就在交警队门口啊,从来没见过贴条的!旁边修车行门口停的车马上就把路堵死了,也不管管? 反而中州路辅道贰号城邦北门的路上,天天去贴条。你们是真不知道到底哪里堵,哪里不堵啊?还是收了好处费?堵路的不管,不堵的地方创收?!
2023年2月9号本人车在停车场停放。被别人磁碰到我车。然后我打122事故电话。交警七大队事故科民警出警。也不去走访掉周围监控。也不告知案件进行哪一步。就打个报警电话到现在一直没有信。有困难找警察,难道就打个报警电话没有结果了?