您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

首页 > 搜索"失业补助金",共有389条结果
[咨询]请问失业补助金什么时候到账?
[投诉]失业补贴为什么申领不通过?

从2012年中旬,因单位地址变迁从高新区双瑞精铸钛业有限公司失业至今,中间从没参加工作至今,符合失业补助金领取条件,为什么申领不通过?

[咨询]个人社保信息状态

之前在支付宝申请了失业补助金 审核不通过,显示为:没有获取到符合条件的中断原因。昨天去市民之家020房间查询,工作人员在后台帮我看到的是:人员信息维护状态 。这种情况我该怎么办?

[咨询]领取失业险期间自己可以缴纳养老和医疗吗

之前原单位交了两年多的五险一金,十一月份离职了,现在申请了失业补助金,我想问一下,如果自己补缴了养老和医疗,是不是就不能领取失业金了?

[咨询]失业补助金何时到账
[咨询]咨询失业补助金什么时候发放
[投诉]失业补助金问题
[投诉]失业补助金迟迟未审核,什么原因?

本人家属在微信电子社保卡申请失业补助金,一周多了还显示未审核。那些条件简单明了,在智能化信息化的今天迟迟不见进展,那就是人的因素了。你们留的各种电话永远打不通,望改进工作作风!

[咨询]失业补助金什么时间发放?

10月通过补助金申请,11月补助金已经发放了,但是12月的到现在还没有发放,请问12月的补助金什么时间可以发放,以后是一次性发放到位还是一个一个月发放?

[咨询]失业补助金啥时候发放?电话一直打不通

11月份申请,通过了,显示补助6个月,但是上面日期是12-1到12月31,不是别人上面直接显示的6个月,现在已经12月22号了,一直没有收到失业补助金的到账信息。想问下每个月几号发放,补助6个月,为啥信息只显示一个月?

[投诉]关于失业补助金的问题

在市级申请的,贵单位回复已经在20号发放,在区级申领的,回复让问区里,但是区里的要不是就是电话打不通,要不是就是踢皮球,一个简单的问题,落实后给百姓一个明确的答复很难吗?这属不属于懒政?

[咨询]失业补助金是一次性发放还是按月发放?

我是今年5月离职,11月20号申请的失业补助金,系统显示已通过,想问一下这个失业补助金是按月发放还是一次性发放?请不要再给洛龙区的失业保险科电话了,根本就打不通,谢谢。

[咨询]失业补助金多久可以到账?

我的通过了审核,网上看了好多,说20号到账,至今还未收到,我的卡也开通金融功能。麻烦问下,究竟几号能发,谢谢

[咨询]失业补助金什么时候发放?
[咨询]洛龙社保失业补助金的问题
[投诉]一个多月了,失业补助金一直未审核

申请一个月了 失业补助金一直未审核 打社保局电话给了我另一个电话 结果从来没打通过

[咨询]2020 洛阳高新区失业补助金几号发

2020 年 11月申请的补助金,审核通过了,请问多长时间发放到个人账户啊?

  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问