编号:20210723171510538
老城区大中街施工导致我房子毁坏谁来管?
网友501766
2021.07.23
1
我是老城区大中街的平房居民,从上个月6月份开始,大中街开始凿地开槽,天天咚咚咚的施工,因为我家人有心脏病受不了,就举家搬到新区住,躲了一个月,谁知道回来后,因为长期施工挖沟破碎震动,导致房子三楼的棚子严重错位,加上连阴雨漏雨,把我的房顶龙骨都锈透,随时房顶会塌,二楼房顶的楼板也严重开裂, 我们在7月16号找过街道办事处,办事处给了我们施工方负责人的电话,但施工方人今天推明天,要么电话不接,要么说派了小工来看,但人也没来,连着一星期阴雨,房顶变形处越来越严重,施工方电话里态度恶劣,现在干脆不接,一直说在开会,我们没有办法,请问这种情况怎么办? 现在房子岌岌可危,街道推施工 施工人躲着不见。
回复部门:老城区
尊敬的网友:
您好!您反映的问题我们已转交东南隅办事处进行办理。经了解,该房屋初步鉴定为自然损坏,但是不能确定,需要施工方派专业人士过来鉴定确定,是不是震坏,待鉴定完毕后才能解决。目前,该事件还在处理中。
感谢您对我们工作的监督与支持!
您好!您反映的问题我们已转交东南隅办事处进行办理。经了解,该房屋初步鉴定为自然损坏,但是不能确定,需要施工方派专业人士过来鉴定确定,是不是震坏,待鉴定完毕后才能解决。目前,该事件还在处理中。
感谢您对我们工作的监督与支持!
网友501766