洛阳网首页 | 洛阳网百姓呼声

编号 20200701114113728

[咨询]天津路小学有房无户,是否可以正常报名入学?

lyd_15C0137Fq35g   2020-07-01    浏览662

天津路小学附近有房产,属于天津路小学学区位置。但是户口是在外地,是否可以正常报名入学?已拨打过涧西教育电话质询,得到默认两可的回复,说,如果一类二类招生人数不够,三类可以正常入学。如果一二类招生满员,三类无法入学。无法入学又该去什么学校?我们如何知道是否招生已满?


回复部门:涧西区 2020-07-01 16:21:33

尊敬的网友:
              您好!适龄儿童入学依据监护人的户籍与房产所在地,按照房户一致优先的顺序,分类分批入学。详情咨询62226017。感谢您对涧西教育的关注与支持!
                                                                                                                                                         涧西区教体局



[网友交流]

  • lyd_15l215Cy5a 2020-07-01 12:53:12

    村里要占着宅基地或是分红,城里又要占着教育等各种资源,真不错。