您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

首页 > 搜索"洛阳银行",共有3129条结果
[投诉]乱停车直接堵死公共服务场所严重影响到了群众
[投诉]洛阳银行真的要与中原银行合并吗?

车到山前必有路,总有办法解决的!反对洛阳银行自暴自弃,谴责中原银行恶劣行径!!洛阳银行真愿被中原合并吗?千万别寒了洛阳人民的心呐!

[投诉]首套房贷利率下调25个基点,十月签合同按照6.37%

家里买了首套房,十月十几号才签的合同,到现在贷款还没有放,当时按照6.37%的利率办的,当时国庆节后都听说四大行带头调整首套房贷利率,现在银行都已经调整到6.13%,我们的没有放款的,银行在办理最后环节的时候也不给我们客户讲,就差这几天明明白白的吃了哑巴亏,每月多还百十元,连续还30年......都是辛苦的打工人,很不容易,而且还是首套房,按照国家政策应该给予更惠民才对,恳请洛阳银行能够按照最新利率来执行我们的贷款...

[投诉]请求交通银行贴息贷部门暂停我的住房贴息贷款
[咨询]TEC想取消掉换一家银行可否?

我现在用的华夏银行TEC想取消掉换一家银行可否?中间需要间隔多久? 目前咱们洛阳有哪些银行可以办理ETC,在网上查的都是2017年的新闻!

  • qt...
  • 2021-10-26
  • 评论0
  • 阅读473
  • [交通局]未回复
[投诉]政府牵头贫困户创业贷款到期 企业为什么逾期不还
[投诉]精心设计骗局,暖气改造终于沦为“谋取暴利之机”

建苑小区暖气改造,目前施工方(洛阳暖虹热力工程安装有限公司)正在进行。根据收款通知,业主直接向施工方付款。 但是,根据热力公司的澄清:“洛阳热力有限公司所有供热工程项目不分包、不外包,所有项目由公司工程部门全权负责,收费只开通了中国建设银行这一账户,收费账户名为洛阳热力有限公司,从未委托其他单位或个人接洽小区的供热事宜,也从未委托其他单位或个人代收暖气工程费用,请市民认真核对,以免上当受骗。” ...

[投诉]企业贷款为什么逾期不还
[投诉]洛阳银行东华支行以不正当理由拒绝查询业务
[咨询]洛阳银行购车补贴申请流程

购车补贴申请提交后发现信息填写错误了,哪里能修改?等工作人员驳回后,名额就没有了

  • ly...
  • 2021-10-23
  • 评论0
  • 阅读1158
  • [商务局]已回复
[投诉]十月起洛阳房贷利率从6.37%下调至6.13%

本人是在9月申请的房贷,国庆节后洛阳银行审批通过的,上周去签订的首套房合同,银行也没有给我们说政策调整,老百姓也不知道,依然给我们按照的6.37%,那我们不是掉坑里了,公积金混合贷也是这不能用那不能用的,只能办理纯商贷。算了算30年多这0.24%要多还好几万,老百姓在这时候买首套房都是刚需,孩子大了不得不买,都是咬着牙勒紧裤腰带贷款买的,本身房子买的都偏贵了,这房贷又给来一刀,心里真的有点接受不了;希望银保监会...

[投诉]平安银行的房贷利率咨询

洛阳房贷利率降到6.13,为何平安银行还按6.37给我放贷,老百姓的血汗钱就这么被坑吗?

[投诉]10月21关林路郑州银行非法圈地限制社会车辆停车

位于洛龙区关林路与厚载门街交叉口的隆安华泰大厦,郑州银行洛阳分行私自将门前公共用地圈占,加了隔离桩不能让其他群众车辆自由进入,他们私自设置车位,仅限银行内部人士停车,这样做不仅破坏城市形象,损害公共秩序,而且严重侵占广大群众的公共利益,阻碍群众的正常通行和停车便利。希望得到有关部门依法行政,责令郑州银行拆除地面障碍物,我已经投诉第三次,为什么迟迟得不到解决,请市城管局给个说法。

  • 百...
  • 2021-10-21
  • 评论0
  • 阅读233
  • [洛龙区]已回复
[投诉]高龄补贴领取难

我父母是洛阳户籍,随子女在外地居住,双双年过80,按政策可以领取洛阳市高龄补贴,但领不到,原因是:社区要求补贴款必须进“洛阳银行”卡,而开户必须本人到柜台办理,让两位高龄老人跨越数千公里到洛阳开户,困难重重,风险巨大。其实,洛阳银行同意跨行异地转款,偏偏是社区不同意,说民政局要求必须进洛阳银行卡。就想问一句,已经是信息数字化时代了,技术层面没有问题,民政局为了啥非要设置障碍,让老百姓得不到国家给予的...

  • ly...
  • 2021-10-21
  • 评论0
  • 阅读2049
  • [民政局]已回复
[咨询]有关暖气工程费分期

我们是老旧小区,去年洛阳热力公司安装暖气时说工程款首付2000,剩余可以分期付,去年正常分期正常通暖,随说不热,但是还能享用,今年我到银行交暖气费被告知需缴纳全部剩余工程款,然后我联系热力公司,热线打通太难了,后来又联系市场部,电话又是没人接、占线,一直联系不上,装之前可以分期,这享用一年可又不让分期了。

[咨询]现在洛阳买房工商银行的贷款利率多少?

最近听说利率降了,有没有这回事?

[投诉]盛世新天地东门口违规占用公共资源
  • 游客
  • 2021-10-20
  • 评论0
  • 阅读105
  • [洛龙区]保密
[投诉]社保到洛阳银行交钱一直交不上

以前我们都在洛阳银行交。到别的银行,别的银行说,我们的是洛阳银行的,必须得在洛阳银行交。这个月我去洛阳银行交社保,一直交不上。说是税局系统问题。我们到税局服务大厅。说是银行的系统问题。

  • ly...
  • 2021-10-20
  • 评论0
  • 阅读2473
  • [税务局]已回复
[投诉]公交集团要求员工办理信用卡

公交集团本次活动是为了促进“绿色出行”活动深入开展,借助招商银行的相关办卡激励政策,推广洛阳公交异形卡发行,鼓励广大市民绿色出行,为打赢蓝天保卫战作贡献。我想问下,洛阳银行的卡刷不了公交车的卡机?支付宝扫不了?微信扫不了?绿色出行就只能用招商银行的信用卡?真是感觉王法在哪,绿色出行是啥,别扯什么人社局交资料,可以劳动仲裁那套,要真不是因为生活,劳动局的办公室都放不下材料。赶快撤了这活动吧,洛阳真丢...

  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问