您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

首页 > 搜索"洛阳火车站",共有1833条结果
[咨询]咨询参观火车站

2001年跟随学校出去旅游时在洛阳站做过火车,从此以后再也没有到过洛阳站,请问洛阳站是否有站台票出售?我想到洛阳站进行参观,请问我需要什么证件和证明?谢谢

[建议]华山路芳华路口一拖铁路专线的路能不能补一下

华山路芳华路口,一拖铁路专线,路非常坑洼,车辆很容易刮底盘。请问是否能修补,填一下?再问个问题,一拖铁路专线,归谁管?涧西区政府?洛阳火车站?还是一拖集团?如果归一拖集团管,请问怎么样在百姓呼声上投诉?百姓呼声部门选项里并没有一拖集团这个选项,涧西区政府是否有义务,有责任找拖厂协调?

  • 大...
  • 2022-06-29
  • 评论2
  • 阅读388
  • [涧西区]已回复
[投诉]洛阳火车站广场西侧各类车辆占了半个快车道

洛阳火车站广场西侧各类车辆占了半个快车道,天天如此,没人管理。这难道是创文明应该的吗?

  • ly...
  • 2022-06-27
  • 评论0
  • 阅读185
  • [公安局]已回复
[建议]建议恢复汝阳伊川两县火车站的客运功能

前时乘K168次列车去杭州,车站洛阳,下一站就是汝州,以后宝丰,鲁山,南召,县县停靠。唯独我们洛阳的伊Ⅲ,汝阳两个县站不停,随着社会的发展,汝阳站附近的汝阳工业区快速壮大,伊川火车站也将融入城市建成区,恢复这两个火车站的客运功能很有必要。希望贵委抽调工作人员赴京找有关部门办好这件事。

[咨询]火车站进站需要做核酸吗

现在洛阳火车站进站看不看核酸报告啊

[建议]洛阳火车站往郑州的普列过少

洛阳站往郑州的普通列车太少了,早上6点到中午12点基本没有到郑州的列车,能不能在9点~10点之间增开几列?

[咨询]#疫情防控#[交通出行]洛阳坐火车到郑州,需要48小时核酸证明吗

想了解到高铁站或者火车站乘坐火车,是否需要核酸证明,

[投诉]为什么要集中隔离

6月1日我从北京通州区台湖镇(次渠)阳光华庭回到洛阳,第二天被告知需要集中隔离,我在【国务院客户端】查北京通州区台湖镇次渠是低风险地区,我回来之前也咨询了社区,我在北京一个月最少做了15次核酸,都是阴性。到洛阳火车站,也没有人查我的健康码和核酸,到第二天社区人员告知我需要集中隔离

[咨询]疫情防控

我过几天要从外地去洛阳火车站坐火车,需要什么,需要报备吗

[建议]学习郑州经验为中转旅客提供便利

省外到洛阳的机票,但是我还要转车。但是现在的政策是入豫黄码。问了洛阳火车站说只要黄码就不让进。等于说来了洛阳就走不掉了,这我要不是洛阳本地城区的是不是下了飞机只能在这隔离才能回家? 郑州在日常管理时,火车站若凭24小时入豫凭证即使黄码也是可以正常进站的,为什么不能学习郑州的先进经验呢?

[咨询]#疫情防控#[健康码问题]我从温县连夜包车赶过来洛阳搭火车,结果刚到就变成黄码这样让我怎么上车

我在温县已经做了三天两检了,我连夜包车赶过来洛阳火车站搭车马上就变成黄码了,我现在申请了转码时间都来不及,打电话给社会防控疫情中心电话也没人接,我现在该怎么办

[投诉]新安县违反洛阳市关于境外返洛人员隔离统一政策擅自延长集中隔离期

国务院客户端公布的洛阳市疫情防控政策第一条明确规定:境外返洛人员,第一入境点集中隔离满14天的境外返洛人员实施7天集中隔离+7天居家健康监测。 我5月2日自阿联酋入境上海后在上海松江区(自5月1日社会面清零,一直低风险)集中隔离点儿完成了14天集中隔离。5月17日乘坐隔离酒店专车到达虹桥火车站乘坐高铁从上海返回洛阳,全程报备并遵循防疫规定在第一入豫点儿(洛阳)由新安县派来的救护车闭环转运至洛阳凯里亚德酒店集中隔离。...

[咨询]大学生返乡
[投诉]呼南高铁洛阳北吉利站又改了吗

呼南高铁洛阳北站建在洛阳吉利的优点:1都属于孟津区 完全可以辐射孟津+吉利+孟州+济源破头 2洛阳吉利省级高新技术开发区 确定建设投产千亿级大乙烯项目 产值规模是中国中西部排名第一 洛阳北吉利站 可以方便 洛阳石化万名领导职工 上下班通勤 提高效率 为洛阳GDP迈入万亿规模提供强大实力帮助 也会做出洛阳吉利的一份庞大贡献 3如果设在会盟 洛阳吉利大量领导职工 还要坐接泊车 翻过黄河特大桥 耽误时间 延误工作 拖慢效率 4洛阳...

  • sh...
  • 2022-05-26
  • 评论14
  • 阅读9490
  • [发改委]已回复
[咨询]火车站电话打不通

洛阳火车站电话是0379-62561222吗?为啥打不通

[建议]火车站改造的建议

希望洛阳火车站可以增设扶梯和直梯,方便行李大的和老弱病残孕的人。站台可以改成低站台,这样才更能增人民的幸福感。现在的洛阳火车站真的很不方便,火车站是外省人来洛的第一印象,我认为把火车站建的更方便很有必要。

[投诉]寇店环线洛阳行上仍存在些问题

寇店环线的帖子之前的回复是寇店环线线路图正在制作中,会和洛阳行一并整改,但洛阳行里面还存在着一些问题 ①为方便寇店乘客出行,存在一些折返的路线,但是站名对不上,按照下图 这三个站应该都是以水泉村为中心两两对称的,但是山顶公园为何对应着一个山顶公园东门?应该使用同样的名称 ②洛阳行上站点名称除了地铁站、高铁站、火车站等本身站名自带“站”之外,其他的站名都不应该带站。寇店环线洛阳行上比如义顺、汇力丰、...

[咨询]洛阳在沪大学生返乡政策

尊敬的领导: 您好,我是一名在沪大一学生,目前就读于同济大学。自3月上海疫情爆发以来,我们经历了封校、封寝等阶段,至今仍在宿舍学习生活。这期间,我们有过半个月不能洗澡、食品问题等许多问题,但是我们仍然相信坚持下去总会胜利。从4月4日起,我们被封在小小的宿舍里面,至今已经快40天了。一窗之外,景色变化,春日逝去,夏天悄悄来临。可是我们顾不上这些,封闭的空间每天混杂着盒饭的味道,本就不太熟悉的室友嫌隙横生...

[咨询]#疫情防控#[健康码问题]黄码转绿码

本人11号从广州到洛阳出差,出差前核酸已做阴性,到达洛阳火车站做的核酸,三天两检已完成均为阴性,不知什么原因把我绿码变为黄码,到达后派出所都登记信息,现在我出差办事哪也去不了,打联系我的派出所电话也没人接,我现申诉无问题抓紧给我转码,否则我会向上一级提起申诉,现在已经影响我办事!谢谢

[咨询]#疫情防控#[交通出行]郑州到洛阳出行

16号早上从郑州高新区出发做高铁到洛阳龙门火车站,再去洛阳市妇幼保健院,打一针九价就从洛阳妇幼保健院去高铁站出发回来郑州 ,请问进出洛阳龙门高铁站需要什么,会被隔离吗?

  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问