您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

首页 > 搜索"牡丹文化节",共有437条结果
[建议]关于牡丹文化节期间机动车行驶、停车的若干建议

洛阳是全国文明城市,中国洛阳牡丹文化节是洛阳的一个城市名片。 在此重要节日,给外来游客一个美好、完全、舒适旅行感受,恳切希望洛阳的电子警察、警察叔叔、严格按照交通法规要求执法,对于“人行横道不礼让行人、违反限行规定、影响道路通行的违规停车”类的违法行为加大扣分、罚款、曝光力度,目前洛阳交警公众号曝光的力度不够,建议加大! 上述是作为一个长期洛阳居住市民,近期出行的感觉(上述违法行为随时...

  • DT...
  • 2021-04-11
  • 评论1
  • 阅读151
  • [公安局]未回复
[建议]建议洛阳牡丹文化节开幕式主会场选在王城公园

中国河南省洛阳市第三十九届牡丹文化节已经隆重开幕,我已经有对2022年中国河南省洛阳市第40届牡丹文化节建议,2022年是咱们中国河南省洛阳市第40届牡丹文化节,建议明年咱们中国河南省洛阳市第40届牡丹文化节开幕式主会场建议选在咱们洛阳市王城公园,建议明年咱们第四十届牡丹文化节开幕式主题建议叫回顾咱们洛阳首届牡丹花会

[建议]建议市城管局尽快解决天津路湖北路口的浅坑

天津路湖北路红绿灯交叉口有个十平方米左右的浅坑没有摊铺沥青,车辆一过尘土飞扬,咨询过住建局,建成道路养护由洛阳市城管局负责,请尽快解决问题,维护好洛阳市牡丹文化节期间的城市形象

[投诉]请城管部门行动执法,造就良好社会风气

河南三建公司南侧滨河北路路边群众聚集敬拜假神偶像焚烧各种东西,气味极大,对路人身伤害极大,去年公安城管天天派人派车蹲点治理效果不错,可是今年没有政府部门监管,造成此处又有每天3-10人在此聚集跪地焚烧,在污染大气环境,对路人的心情和身体造成极大危害,气味随风飘扬一里之外都能味到焚烧的怪味,在牡丹文化节期间,政府责任部门不监管不治理,请政府部门尽快考虑考虑吧,政府责任部门领导都在干什么???

[建议]定鼎门广场奇石市场展览建议

牡丹花会开幕式举办在即,作为洛阳市窗口之一的定鼎门广场被一个所谓的奇石展占据,广场上临时搭建的棚子颜色不一,排列无序,定鼎门距离洛阳市政府咫尺之遥,又临近洛阳牡丹主展区的洛阳隋唐城遗址植物园,中外游客无论是观花或者前往开元湖灯光秀表演,此地均是必经之路,请问出于何种考虑在此重要时间段和位置举办此种展览,对洛阳形象及牡丹文化节的举办有何增光添彩的地方?还请相关部门给与答复!

  • ly...
  • 2021-04-09
  • 评论1
  • 阅读534
  • [洛龙区]未回复
[投诉]南昌路丹尼斯遇砚宝珠宝柜台存在欺诈行为

南昌路丹尼斯(永辉超市对面)一楼遇砚(见)宝,以丹尼斯小票领水杯礼品为由,让顾客到他的柜台处抽奖,挂出的奖票均为中了大奖,忽悠顾客运气好,买珠宝打折。这种手法在全国屡见不鲜,已在315晚会报道,可在丹尼斯这种大型超市内,仍有这种欺诈行为,在牡丹文化节期间着实给城市形象抹黑,希望监管部门尽快查处,并进行严厉处罚。

[投诉]泉舜186南边无名道路交通拥堵问题
[投诉]洛龙区小李屯村过渡费啥时候发?

小李屯拆迁已经近一年时间,春节过完发了第一次过渡费可笑的是仅仅发了一个月,马上要交第二年房租了,钱在哪里我们还没有着落,何时发放过渡费也没有消息。还有就是纠错补漏问题至今没有说法,何时解决?洛龙区政府公信力何在?难道要我们村民在牡丹花会期间到龙门石窟拉条幅要钱还是牡丹文化节开幕式当天到王城公园拉条幅?

  • ly...
  • 2021-04-08
  • 评论1
  • 阅读233
  • [洛龙区]未回复
[建议]白马寺尽早开放大殿

朋友开车两千公里来洛阳著名景区白马寺游玩,谁知核心区五个大殿四个对游客封闭,印度佛殿区也是关闭,说是陈列宝物,且已经关闭半年之久未开放,洛阳是旅游城市,而白马寺是洛阳王牌景区,基本到洛阳旅游的游客必去白马寺,但大部分游客都感觉很遗憾非常不尽兴,很多东西看不到,希望宗教局抓紧时间在牡丹文化节期间尽早做好大殿开放,让游客不留遗憾。疫情防控可以采取更好的措施而不是简单粗暴一关了之,这样太影响旅游城市的口...

[咨询]天津路湖北路口有个浅坑没有摊铺沥青

天津路与湖北路红绿灯口有个浅坑在前段改造天津路的时候没有摊铺沥青,造成过往行人车辆通行不方便,同时现在也是牡丹文化节期间,影响洛阳市形象,望有关部门尽快解决问题

[建议]以成都景区直通车为鉴,提升来洛散客便捷服务

以成都景区直通车为鉴,提升来洛散客便捷服务 一、背景:   现洛阳市区内部及近郊热门景点不断涌现,来洛游客旅行时间不断延长,景点间旅行路程不断拉大,游客旅途交通便捷换乘方式持续需求增加,因此为旅客特供特色旅游服务也势在必行。 二、成都景区直通车优点: 1.成都景区直通车是一个散客旅游平台,在各景点,热门商圈及交通枢纽建立游客接待平台,为旅客提供“景区直通、一站直达”的便捷服务。能够让游客更加方便、快...

[投诉]泉舜186南面消防通道停车拥堵的问题

泉舜186南侧消防通道原有物业管理,后来不知道什么原因,完全开放了,经询问物业,接政府通知,要求开放,现在车辆乱停乱放,导致无人管理,消防通道是为保证人民的生命财产的绿色通道,现在成了免费停车的道路,此时正是洛阳牡丹文化节及文明城市复检期间,另外,此位置位于市政府对面,关乎政府形象及洛阳的市容市貌,也是洛阳的形象展示,希望政府相关部门督促加强管理,尽快消除隐患。

[建议]洛阳地铁开通一周发现的卫生小问题

洛阳地铁的优点大家都能看到:方便快捷,高端大气,装修风格极具洛阳特色,又恰逢清明节和牡丹文化节,人气爆棚。但是有些小问题比较明显:1.有些进站口的扶梯平台较脏,像是油污,比如周王城广场站。2.个别地铁车厢门上灰尘比较明显。3.进入牡丹广场站安检过后的站厅层,一大片地板上有一块一块的水渍,好像水渗透进去一样,看起来较明显。另外,电梯扶手两侧的卫生和装修细节可以进一步改进。 还有一句题外话是,从广州路出来进...

[建议]对洛阳地铁的建议

希望洛阳地铁运营末班车时间保持在22点30分,而不是只在牡丹文化节期间,另外,希望洛易行早日支持微信和支付宝的小程序扫码过闸,而不是必须下载APP

[投诉]中州西路上违规路牌
[投诉]牡丹文化节期间停车免费为何收费

牡丹文化节期间,停车场免费,为何4月3日周六在九洲池停车仍被收费?

[投诉]牡丹花会限行问题

4月1号-5月10号,因牡丹文化节限行。清明节3天假期,尾号是6的车辆,仅有周日一天可以行驶,给生活造成了极大的不便

  • ly...
  • 2021-04-03
  • 评论1
  • 阅读55
  • [公安局]已回复
[建议]建议在王城公园门口修建中州路过街天桥(带上下电梯)

王城公园门口好多年前修建了一个地下过街通道,正对着公交车站,可是也不知道谁设计的,就弄了个单向电梯,一侧出口只能下,另一侧出口只能上,而且还是在远离公交车站的出口设置的,自打投入运营以来这些年,基本没见工作过,这附近的老年人,年轻人,每天坐公交车得在地下通道那么深的深坑里走楼梯爬上爬下,这不是人为给老百姓出行制造困难吗?以前过个马路都能去的车站,现在得呼哧带喘爬半天楼梯! 而且王城公园还是洛阳牡...

[建议]地铁内牡丹文化节海报英文翻译有误

地铁内海报, 车想驶过的墙上海报, 牡丹文化节 英文翻译有误 应是festival, 误写成了festivav,

  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问