您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

首页 > 搜索"新能源充电桩",共有6条结果
[投诉]占用消防通道安装充电桩和当停车场合理吗

位于新区中泰华庭小区共13幢高层。小区设计是园林式景观绿化,不适合地面大量的停放电动车。在南门9号楼南边和10号楼南边都建设有隐形消防通道,现在被物业当成四轮电动车和新有源电动车充电停车场,同时每个门幢大量的电动车摆放很乱,也影响人行消防疏散通道,现在四轮电动越来越多,物业管理也不到位,物业说没有权力不让四轮电动车进小区。上次中泰因火灾(当时火不大)消防车都开不到跟前,本小区都是高层容积也高,住的人口也...

[投诉]占用消防通道安装充电桩和当停车场合理吗

位于新区中泰华庭小区共13幢高层。小区设计是园林式景观绿化,不适合地面大量的停放电动车。在南门9号楼南边和10号楼南边都建设有隐形消防通道,现在被物业当成四轮电动车和新有源电动车充电停车场,同时每个门幢大量的电动车摆放很乱,也影响人行消防疏散通道,现在四轮电动越来越多,物业管理也不到位,物业说没有权力不让四轮电动车进小区。上次中泰因火灾(当时火不大)消防车都开不到跟前,本小区都是高层容积也高,住的人口也...

[投诉]占用消防通道安装充电桩和当停车场合理吗

位于新区中泰华庭小区共14幢高层。在南门9号楼南边和10号楼南边都建设有隐形消防通道,现在被物业当成四轮电动车和新有源电动车充电停车场,同时每个门幢大量的电动车摆放很乱,也影响人行消防疏散通道,现在四轮电动越来越多,物业管理也不到位,物业说没有权力不让四轮电动车进小区。上次中泰因火灾(当时火不大)消防车都开不到跟前,本小区都是高层容积也高,住的人口也很多,恳请相关部门帮忙监督一下物业管理,消除消防隐患,...

  • an...
  • 2020-12-17
  • 评论1
  • 阅读996
  • [洛龙区]已回复
[建议]还说交通那些事的问题

市交通局王局长:您好! 再有一个多月就是“十三五”的收官,将迎来“十四五”开局之年。李亚书记在“十四五”规划编制会上也指出:补上交通等短板,解放思想、拓宽视野,跳出洛阳、跳出河南,在更高坐标系中制定发展战略,提升规划和发展水平。增强发展的“含金量、含新量、含绿量”。为此再次强烈建议: 一、市交通局与市发改委、自然资源和规划局、铁路部门眼光紧盯陕西、山西铁路和高铁规划建设动向,与其沟通衔接...

  • ly...
  • 2020-11-20
  • 评论1
  • 阅读798
  • [交通局]已回复
[投诉]电动汽车充电桩为啥不让安装,政策为啥不能落实

我是西工区金城美邻小区的一名业主,2018年10月,响应国家环保出行号召,购买了一辆比亚迪新能源纯电动汽车,为了解决汽车充电问题,我多次和物业协商想在自有车位上(有产权证)安装一个壁挂式充电桩,充电桩为汽车厂家提供合格产品,但物业以一句不安全直接拒绝。我也多次在百姓呼声上反映,但西工区和金谷园办事处也是含糊其辞不予协调解决。国家发展改革委、国 家 能 源 局、工业和信息化部和财政部在2018年11月9日联合出台了[...

[建议]希望后期加大双源无轨电车的推广力度

或闻轨道公司要为市公交集团购置67辆双源无轨电车,十分赞赏洛阳市并没有像郑州因修地铁而停运电车。希望在现有电车线网基础上,双源无轨电车能有所发展。比如9路也可以购置一部分,在西关到丽新路段使用在线冲,司机就可以不用排队加气,较少因加气充电耽误的时间,提高车辆运营效率以及减少司机下班后在排队加气时额外增加的工作时间,同时也可以适当缩减充电桩等基础设施的建设,较少市财政投资。希望能认真考虑一下!谢谢!

  • ly...
  • 2017-09-15
  • 评论0
  • 阅读2218
  • [交通局]已回复
  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问