您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

首页 > 搜索"商贷转公积金",共有386条结果
[咨询]洛阳公积金,商转公咨询

21年买房用的商贷,利率6.125,当时已有公积金余额两万多,各种原因未用公积金贷款,目前想咨询洛阳地区公积金是否有商转公政策?是否有计划实施该政策,请相关部门回复一下,谢谢。

[建议]商贷转公积金贷款

现在公积金中心各种放宽政策,对引进人才的高额贷款,铁路公积金的商转公业务,首套房的贷款额度,是否考虑一下之前高位接盘的首套刚需房业主也出台商转公业务,为什么个贷利率还高的情况下,一部分人就可以享受各种放宽条件,而那些已经再承受这种高额利率的百姓,和人才,却享受不了。国家是否有考虑这种问题,要公平公正的一视同仁。

[咨询]商贷转公积金贷

19年刚上班,公积金没多少钱,可贷额度少,现在很多地方都可以商贷转公积金贷款了,洛阳什么时候可以普及这项惠民政策

[建议]省直公积金能不能商转公

公积金预警的时候额度不够贷不了,又不能像市直一样走组合贷,省直公积金贷款真是一点机会都没有,郑州早已开通省直的,洛阳已经开通铁路的,什么时候关照一下省直的公积金

[咨询]洛阳公积金怎么提取?

1、洛阳公积金怎么提取?缴费单位在偃师,账号是洛阳的,在支付宝提取,要求必须去柜台办一次,都需要带哪些资料?洛阳市民之家哪个窗口可以办?周六可以吗? 2、很多地方房贷都可以商转公了,洛阳什么时候能实现?

[咨询]商转组合贷能否办理

能不能商转组合贷?5.88的利率,现在有公积金了。能不能转成组合贷

[建议]住房公积金贷款问题

洛阳近几年商住购房者大都是在房贷利率最高的时候高位接盘,至今饱受高利率折磨,全国很多城市都已经开始商转公,洛阳依旧用额度不够来搪塞?再者,既然这样,为什么新购房公积金贷款额度就能提高?难道去库存才是最重要的,而我们这些高利率购房者还要继续受苦吗?我们是首套房自住,不是多套房投资客,还希望领导们能考虑一下大家的实际困难,早日落实商转公。

[咨询]洛阳为什么至今不能商转公?

洛阳近几年商住购房者大都是在房贷利率最高的时候高位接盘,至今饱受高利率折磨,全国很多城市都已经开始商转公,洛阳依旧用额度不够来搪塞?再者,既然这样,为什么新购房公积金贷款额度就能提高?难道去库存才是最重要的,而我们这些高利率购房者还要继续受苦吗?我们是首套房自住,不是多套房投资客,还希望领导们能考虑一下大家的实际困难,早日落实商转公。

[咨询]商贷转公积金

我们现在买的房子是组合贷,我现在公积金账户又积累了一点钱,可不可以把一部分商贷转为公积金?

[投诉]洛阳公积金商贷转公积金什么时候实现

郑州,开封,焦作,漯河,平顶山,就连商丘都能克服困难商转公,洛阳为何如此特殊,个贷率高的不只洛阳,公积金预警解除,额度也增加,新的银行利率与公积金利率能差多少,洛阳省直公积金能转的比例高吗?这时候解决不了还能等到哪年?

[投诉]洛阳还不能商转公吗?

请领导们考虑下我们这些外地落户都洛阳的吧 公积金每个月交费了 却不能用 还着6.37的房贷利率 真的能把年轻人压垮的 如今社会各个部门都会根据疫情调控政策 可是商转公业务洛阳却不行 如何让青年人才有信心就在洛阳呢

[咨询]商转公问题

每个月工资抵房贷,快受不了了,2020年刚来洛阳不让公积金贷款,现在政策放开了,请求赶紧商转公,要不真呆不下去了,谢谢!

[咨询]商贷如何转公积金贷款

商贷如何转成公积金贷款,具体怎么办理?

  • 林...
  • 2022-06-09
  • 评论0
  • 阅读423
  • [新安县]已回复
[投诉]商转公积金贷款

建议尽快开展商贷转公积金贷款,解决民生问题。因疫情原因加上之前6.37的高额商业贷款利率,让本不富裕的家庭雪上加霜,建议尽快开展商贷转公积金贷款业务。起码为家庭首套房开放转公积金贷款。

[投诉]商丘都有商转公

作为2021年10月14日购房签订公积金贴息贷款合同的韭菜,公积金贷款额度给予极低说是预警没钱了。 随后你们出台青年人才政策变相解除预警,到2022年5月直接解除预警,这期间你们一直说没钱了。没钱了,可以给提高贷款额度,对于2021年3至10月购房受预警影响的能不能出台一个商贷部分转公的政策,同样缴存公积金,同样有受到公积金贷款保障的权益,我选择了公积金贷款是你们朝令夕改,随意限制,随意解除,期望能够对这一特殊时期倒...

[投诉]何时才能开展商业性个人住房贷款转住房公积金贷款业务?

近期国家为了稳房价,稳经济,各地出台一系列措施,如降低商贷利率和提高公积金贷款上限,在面对持续加大的经济下行压力,今年以来多次召开国务院常务会议,对稳定经济增长出台各种政策,为何洛阳住房公积金管理中心迟迟没有跟进稳定房产市场的政策?洛阳住房公积金管理中心是否认真做了调研?还是一味“懒政”,多一事不如少一事的原因?同属河南省的商丘市已于2020年9月29日发布《商丘市商业性个人住房贷款转住房公积金贷款管理...

[建议]请给青年人才松绑,支持商转公

2021年3月洛阳市公积金预警,很多在这期间买房的青年人才,每月按时缴存着高额公积金,却因政策原因贷款额度大降无法使用,无奈选择6个点的高利率商贷,青年人才高学历来洛享受高房价高利率,公积金只助人难助己,生活艰难。生活所需在他乡早买房有错吗?强烈建议给青年人才松松绑,开放商转公。

[咨询]洛阳何时可以商贷转公积金

洛阳何时可以商贷转公积金?

[建议]请问有什么依据不给开通商转公

实行住房公积金的目的是为了给缴纳公积金的公民提供住房贷款福利,降低贷款压力的,如今我市很多市民缴纳了住房公积金却不能享受相应的贷款福利,一种是贷款时开发商限制使用,一种是缴纳时间金额不足造成的,第一种是应该由住房公积金中心负责解决的,但解决的结果仍是很多缴纳了公积金的市民无法公积金贷款,对于这些市民,公积金中心是有义务和责任为他们开通商转公服务的,对于缴纳时间不足的走了商贷的,由于公积金制度的目的...

[咨询]请相关部门了解百姓困难督促商转公

此前2018年购买的手套房,当时房价已经很高,利率6点多,当时因为刚毕业住房公积金额度不够 所以被迫用商业贷款,这几年疫情原因,还款成了一个比较大的负担,多地区推动了商转公业务,为何洛阳不能实施,群众呼声如此高,但是一直得不到重视,回复千篇一律 ,甚至建议我们去提取,难道提取里面的两万来还几十万的房贷吗?对于巨大的房贷两万微不足道吧。请领导重视起来,切实干点利民好事

  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问