您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

首页 > 搜索"燃气公司",共有1393条结果
[投诉]伊滨区九嘉伊滨花园强行封门堵路,无辜业主装修被阻

尊敬的领导: 我们是伊滨区九嘉伊滨花园9.13号楼的业主,去年在区建设局的协调下,开发商配合下,以及业主们的努力自救下,濒临烂尾的小区,基础条件得到了明显的改善,水,点燃气逐渐完善,我们业主衷心感谢区建设局所做的努力! 我们9.13号楼之前也具备了装修入住条件,水电燃气也都到位,物业公司已经进驻,业主们也办理了正常的装修手续,然而3月16号,9.13号楼的建筑商以开与开发商有债务纠纷为由,强行封...

  • lyd_14rL5x14
  • 2019-03-22
  • 评论0
  • 阅读117
  • [伊滨区]未回复
[投诉]洛阳稳鑫置业有限公司乱收费

巨龙家园B区6/7号楼,当时买房承诺的是大产权、双气入户。可谁曾想到准备交房时,开发商却让交将近3万多的三费(暖气费260✘平方数、燃气费3100、有线电视费220),交了这些所谓的城市配套费,开发商才给开具明白卡,拿着明白卡到物业那里领钥匙。 到了物业那里,物业却再次让交装修押金2000元,水电押金1000元,垃圾清理费600元,而且装修押金和水电押金到时候还不给退,物业说的是不退,将来给抵自己使用的水电费,我想问问你们...

[投诉]再问开元一号二期小户型不通燃气问题

就像你们说的,是暗厨房,我们在装修前都是找物业备案了,也通过了,装修的时候不可能去找燃气公司备案吧?第二,小区小户型已经入住了好几户了,去年都是装了燃气报警器就可以开通燃气了,去年还给你们的师傅打电话说,装个燃气报警器买个保险就可以通气了,我们今年到这个时候全部装修完毕了,家具都弄好了,要我们整改?这个费用让谁出?之前那么多都住进去通气了,怎么不让整改?有你们这么办事的吗?你们给个解释。。。。说不...

[投诉]瀍河区巨龙家园乱收费,业主不交费不给交房

巨龙家园B区6/7号楼,当时买房承诺的是大产权、双气入户。可谁曾想到准备交房时,开发商却让交将近3万多的三费(暖气费260✘平方数、燃气费3100、有线电视费220),交了这些所谓的城市配套费,开发商才给开具明白卡,拿着明白卡到物业那里领钥匙。 到了物业那里,物业却再次让交装修押金2000元,水电押金1000元,垃圾清理费600元,而且装修押金和水电押金到时候还不给退,物业说的是不退,将来给抵自己使用的水电费,我想问问你们...

[投诉]伊滨区天明城二期天然气开通点火时间

伊滨区天明城二期交房已经快一年了,燃气一直开通不了,物业说是开发商在景观园林施工过程中挖断了燃气管道,燃气公司已经修复,两家单位正在就赔偿协商,目前赔偿金额已经确定,开发商也愿意支付赔偿金,而燃气公司不给开发票,又一次导致燃气无限期开通不了。就这个问题能否多为老百姓考虑一下,协调一下,又不是我们业主给燃气管道挖断的,他们两家单位扯皮推诿它个3年5年,那我们是不是就别想用气了,请领导重视,马上开通燃气...

[投诉]洛龙区开元一号二期啥时候可以通燃气

我是开元一号二期小户型业主,当时在房屋改造的时候 去物业备案都是通过的,燃气公司也说后期装个燃气报警器 买个报警就可以通气,现在房子已经全部装修好了,等着通气了,突然发个通知说,我们改造的过的不通气了,难道我们装修晚的就该倒霉吗?我们现在橱柜 瓷砖 烟机灶具啥都装好了,怎么可能改?这个责任为啥要让业主来承担?交房一年多了,不通气,怎么入住?上次投诉距离现在一周多,没有任何解决方案

[投诉]洛龙区兴业苑的燃气要等多久?

洛龙区兴业苑公租房已经入住将近3个月,燃气公司一拖再拖,迟迟不来通燃气。兴业苑小区11幢楼都已经全部交房,也办了入住手续。可燃气问题一直不解决,物业、燃气公司互相踢皮球。

[投诉]洛龙区这个地方停水两天了
[投诉]行署路4号院已通天燃气,个别住户燃气管道通不了

行暑路4号院天燃气己通好几年,但是行暑路13号楼1单元天燃气管道已装,没有接主管道,公司来人看过,没有下文。不知怎样才能开通?

[投诉]汝阳县上店镇东街村和西街村新奥施工拖了一年半

太生气了,投诉汝阳县新奥化油燃气公司,燃气管道施工拖了一年半时间,到现在也没有安装完成,上店镇东街村和西街村的燃气管道是2018年施工的,现在2019年了还没有安装完成,施工拖了一年半时间,太生气了。上店镇东街村和西街村的燃气管道到底啥时候能够安装完成啊???

[投诉]孟津润祥家园燃气迟迟开通不了

买房子时,开发商要求必须将双气费用交给他们,否则就不给钥匙,无奈都交了。现在搬家了,却不能开通燃气,燃气公司说是开发商没把钱给他们,找开发商,态度蛮横无理,欺人太甚!请政府主持公道

  • 云浩
  • 2019-03-17
  • 评论2
  • 阅读150
  • [孟津县]已回复
[投诉]新奥燃气办事效率就是这么低吗?

2018年9月新奥燃气在瀍河区上窑开通燃气,俺家是楼上楼下装的一表两灶,多了一灶多花1000多元,但是因为楼上装修的是开放式厨房,你们装的时候说可以装,可以通燃气,装好了告诉我不能通燃气,还有一个问题是燃气表箱号当时给我登记错了,不修改也不能通气,让你们后台公司修改都这么困难?由于只能楼下通气,楼上那个灶要退款,就拖到现在,今天都2019年3月17号了,我想请问什么时候可以解决?

[投诉]新房子的燃气开关损坏,应该谁承担

我家在伊滨区五号小区18-1-902,刚收房时,燃气表开关就像照片所示一样,向物业反应,物业说等通气时找燃气公司。前几天小区通气,管通气的人说不管。要换就要自己掏钱,150块钱再买一个。明明是收房以前就坏的东西,现在要自己买。太不合理了。希望燃气公司给解决一下。若公司不给解决,可否给它去掉不要了。只装一个简单的开关。

[投诉]新奥在国泰小区施工后,建筑垃圾清运不及时

你好,贵公司去年在春都路国泰小区进行的燃气采暖工程已施工完毕,也于去年年底给部分居民正常供暖。但是工程遗留下来的预制板、石子、砖头,还有因为安装管道修剪下来的树枝都堆放在小区里,给小区卫生环境造成一定影响,也造成一定的消防安全隐患,暖气施工时惠民工程,请贵公司善始善终,及时清理!

[咨询]谷水恒星小区的燃气是哪个燃气公司管的?

谷水恒星小区的燃气开通是哪个燃气公司管的?地址在哪里?

[投诉]涧西区拖厂23号街坊水压低

水压太低了,每天做饭的时候根本就没有水,其他时间十点十一点,下午两三点四五点,晚上十点十一二点的时候,水也小的可怜,买的燃气热水器,因为水压低根本就启动不起来,新的热水器买回来根本就用不成,洗澡都成了困难,水压低的问题,从搬过来反应到现在,一直没有解决,给物业说物业让找水务公司,给水务公司说,水务公司让找物业,投诉到涧西物业办,涧西物业办说已经下发给物业整改通知,每次投诉每次都是这个结果,到现在为...

  • anjing
  • 2019-03-13
  • 评论0
  • 阅读130
  • [涧西区]已回复
[投诉]希望新奥燃气能切实解决百姓问题

因为燃气表安装问题,已经反映多次了,每次都说会安排工作人员联系处理,一直就没有工作人员联系,2月20号回复会安排工作人员联系处理,2月28号回复督促项目经理尽快处理,今天是3月13号了,仍然没有工作人员联系。希望贵公司能切实解决问题,不要只是粘贴复制。

[投诉]洛龙区安乐镇狮子桥燃气初装费已交,无人管

我是安乐镇狮子桥的住户,2018.12.22,看到有人已开通燃气,我家的燃气表还未装,随后去村委会询问,当时燃气公司和村委会的人告诉我说先让我交初装费,7天之内就能给我家通燃气,当天就交了初装费。一直到现在也没人管这事,中间打了燃气公司好多电话,光说催师傅上门安装,直到现在也没装,也没人回话。

[投诉]为啥开元一号小区二期不通燃气

我是开元一号二期小户型业主,当时在房屋改造的时候 去物业备案都是通过的,燃气公司也说后期装个燃气报警器 买个报警就可以通气,现在房子已经全部装修好了,等着通气了,突然发个通知说,我们改造的过的不通气了,难道我们装修晚的就该倒霉吗?我们现在橱柜 瓷砖 烟机灶具啥都装好了,怎么可能改?这个责任为啥要让业主来承担

[投诉]新奥燃气胜利路口营业厅服务态度极其恶劣

胜利路口营业厅里有个戴眼镜的中年妇女,说话态度十分差劲,每次去缴费都要看她脸色,今天上午刚缴费之后断气了,他说他这里只管收费,不管断气不断气,让我打客服,态度极其差,像这样的人,新奥公司怎会把她安排到前厅去为人民服务呢?最后还是一个年轻的姑娘告诉我让我把电池扣了再安上去就好了

  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问