您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

首页 > 搜索"小区供暖",共有4059条结果
[投诉]三达新村脏乱差,供暖问题迟迟无人解决

三达新村供暖走到哪一步了,一直推诿扯皮不作为,请领导明示时间节点。小区多人多次询问了解,回复都是请物业签合同,后来又推诿协调交换站位置,也说不清楚到底走哪一步了,去年拖今年今年拖明年,这个事办事处物业办热力公司都不管吗?去年说今年,今年到现在没消息,请问究竟走到哪一步了,啥时候能施工??现在小区脏乱差,破环绿化严重,私搭乱建无人管,请领导们重视重视吧,当个试点抓一下好好整治整治

  • lyd_b38lzq1908w
  • 2019-05-26
  • 评论0
  • 阅读25
  • [老城区]未回复
[咨询]瀍河区四通路1号院暖气收费不合理

我是瀍河区四通路1号院中交二公局第四工程有限公司的住户,本小区2月1号供暖由于主管道漏水等各种原因真正正常用暖是2月5号,其间热力公司贴出通知2月18号前未缴费的停止供暖,18号后热力公司也派工作人员将入户的阀锁闭,为啥收费还是从2月1号到3月15号呢?这样收费合理吗?下年缴费时怎么算?另外家中无人的情况下工作人员擅自开阀的又怎么办?

[投诉]瀍河区钰泰九龙苑物业随意断业主水电

我是洛阳市瀍河区钰泰九龙苑的业主,因物业无法提供房产证,不予供暖,服务台都恶劣,小区治安卫生工作不到位等,后因业主拖欠物业费,物业开始断水断电,众多业主向政府单位反映此事,政府单位从中调解,不管欠多少物业费不能强制,断水,断电,现如今,小区物业采取单个单元,停水,停电,难道我们人少政府就可以置之不理么,致电国家电网,说是违法行为,可以拨打110或物业上级,110来了说是违法,但没法立案,不能管,房管局说...

[投诉]关于珠江路升龙城暖气退费问题

截止目前珠江路升龙城暖气费使用情况未见公示,得到相关信息是 “升龙城项目需等批示后公示”。 现请问何时能在小区张贴公示清单?整个供暖季暖气达标情况只有不到两周左右,供暖供暖不行,现在退费也不积极主动,暖气不达标期间的这部分费用明细何时清算?什么时候能退到用户手里? 请洛阳城市管理局的相关主管单位给予答复!!!

[投诉]西工乐宅小区交房一年,换热站仍未施工

合同约定交房前,暖气设备具备供热条件,去年冬天很多居民就在小区里面冻着过了一冬,今年都到5月底了,还没施工动静!问他们开发商,说会保证今冬供暖!现在还不申请,暖气施工要设计破路办手续,等等,希望政府为民做主,督促开发商积极缴费,施工,保证居民今冬用暖!

[咨询]洛龙区顺兴苑(开元大道17号)今年能集中供暖吗

1、打过9618966热线,接电话的工作人员让咨询69288667、69828665,但两个固话2天打了十多次,均无人接听。 2、现特来咨询我们小区的暖气今年能安装不,现在进展到哪一步了,烦请知情者告知,先给认真落实、答复问题的同志,道一声谢谢!

[咨询]西工区纱厂北路13号院今年冬天能供暖吗

前些天看到小区墙上贴的通知,西工区纱厂北路13号公交公司住宅小区今年冬天能供暖吗?

[咨询]洛龙区龙富小区何时能及集中供暖

龙富小区已经住进来12年了,想问下什么时候才能集中供暖

[咨询]市场科申请供热的截止时间能否顺延

尊敬的贵公司领导:您好!我是西工区永昌路乐宅小区的一名业主,5月18日新恒顺开发商和尚都物业公司和业主就关于供暖事宜进行沟通,业主提出供热申请及缴费为每年6月截止,开发商承诺6月20日以后再提供相关缴费凭证,至于截止时间开发商自己可以协调解决,请问贵公司每年供热缴费的时间是不是6月初就截止,凡是截止日期未缴费的,顺延至明年?谢谢

[投诉]强烈要求热力公司停止强行承揽热媒置换供暖系统改造

强烈要求市政府查处热力公司 强行承揽热媒置换供暖系统改造工程的霸道行为 为了保护环境环,市政府[2019]14号市长办公会议纪要要求,关闭洛阳市用于供暖的燃煤蒸汽热源厂,置换为高温热水热源,对政府这一决策我们老百姓坚决拥护。但热力公司借热媒置换供暖系统改造之际,以高出市场价数倍甚至几十倍的价格,强行承揽供暖系统改造工程,独家垄断、谋取暴利,让自费改造的老百姓难以承受、苦不堪言。一个 ...

[咨询]西工区1885乐宅小区是否达成热力施工协议

今早收到小区物业说明,说开发商已与热力公司签订协议。6月份开始在小区进行热力管道铺设,保证今年11月15日小区供暖。请问热力公司,汉屯路1885乐宅小区是否与你们签订今年确保为小区供暖的协议?

[咨询]西工区乐宅小区热力站六月份入场施工是否属实

尊敬的贵公司领导:我是西工区永昌路乐宅业主,新恒顺开发商告知业主,小区暖气问题现已于洛阳市热力公司签署施工协议,六月份开始进场小区施工,11月15日确保小区供暖。请问贵公司新恒顺开发商通知是否属实?新恒顺开发商多次失信于业主,盼复!谢谢!

  • lyd_14V20hs01pw
  • 2019-05-17
  • 评论0
  • 阅读138
  • [热力公司]已回复
[咨询]西工区云顶绿城五组团何时可以供暖

机场对面的云顶绿城小区,什么时候可以供暖?

[咨询]汉屯路1885乐宅小区交房验收问题

请问住房保障部门,汉屯路1885乐宅小区交房一年了,至今消防验收不合格,咨询了消防救援队,说是向住建部门反映,开发商承诺的交房时已经完成热力交换站的建设,至今也没有开始建设,导致无法供暖。请问住建部门,业主如何维护自己的权利?

[投诉]洛龙区顺驰小区暖气老化问题严重

顺池第一大街小区暖气长期通过物业转供,经常供暖不足或维修停暖。暖气管道由于年久老化,现申请市热力公司直接维修并转为直供,去热力公司咨询却没有给出直供明确接收意见。为了小区五百多户居民的切身民生也为了业主和物业的和谐发展,恳请有关部门帮忙解决顺驰第一大街的暖气直供问题。

[投诉] 西工区阳光家园小区交供暖费三年一直无法通气

各位领导好,西工区王城大道172号阳光家园17年初交的暖气费,到现在一直无法接通,曾经向热力公司反应过,热力公司回复是物业把合同拿走,一直这样拖着无法施工,请有关部门领到督促办理

  • lyd_3938iG7304ob
  • 2019-05-14
  • 评论0
  • 阅读126
  • [西工区]已回复
[投诉]洛新开发区嘉南美地小区供暖问题

当时买房子时候都说双气入户,结果都住这么长时间了,该交的费用也都交了,可是暖气还没有通上,连管道都没有,既然供不上暖气为啥要收我们业主的钱,交钱的时候我们不打磕巴直接都交了,冬天都想住的暖和一点,可是收了业主的钱,为啥不办事呢?请不要跟我们说入住率没达到,,当时买房的时候也没说入住率达不到不给供暖啊,收钱的时候更没告诉我们说入住率达不到不供暖,,,就想问一下今年冬天能不能供上暖气,请不要再糊弄我们...

  • lyd_15PmWDpyY
  • 2019-05-13
  • 评论2
  • 阅读213
  • [新安县]已回复
[投诉]暖鑫热力暖气用不起,暖气阀半开费用为何超出那么多

我是老城区古都天玺业主,我们小区2018年12月中旬才供暖,热力公司是暖鑫热力,家里面积是117平米,预计了1600多元。开始7-15天是试压期,一直不热。后经师傅调试后正常,中间出现白天温度还可以,晚上后半夜进水管温度凉,白天又正常。反应几次后,又正常。我家一直关闭了客厅和一个房间的阀门,其它房间阀门全部半开,一直不敢全开。到2019年3月初,我们关闭了所有暖气阀门。结果这个月公布了暖气使用情况,还超了500多元。如此...

[投诉]涧西区蓬莱小区暖气何时通

涧西区蓬莱小区的业主暖气接口费已经交了两年了,去年冬天在广大业主的监督下小区内部的管道铺设完成了,目前就剩渠南路到龙鳞路的一二十米了。春天的时候说因为花会不允许施工,但是目前花会已经结束了。请问什么时候可以开工,不能再拖到供暖还没有完成吧。我们业主一家两三万已经交了两年了。

[投诉]伊川滨河新区老百姓供暖问题

伊川县林溪公馆,伊水府邸小区暖气管道什么时候能铺设?说计划2019年开始铺设管道,至今仍没有动静,如果一直推迟下去,2019年仍实现不了供暖,请相关部门关注,督促进度!

  • lyd_p37wf73611s
  • 2019-05-12
  • 评论0
  • 阅读254
  • [伊川县]已回复
  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问