您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

首页 > 搜索"公交集团",共有1520条结果
[咨询]请问公交集团,38路、68路什么时间改回原线路?

请问公交集团,开元大道以西已经修好了,38路、68路什么时间改回原线路?建业桂园、贠庄、小左等地方进市内太不方便了。望答复

[建议]建议开通高铁—白马寺公交

白马寺是我市的重要旅游目的地,但是高铁站到白马寺没有直通公交,外地游客旅游很不方便,恳请公交集团予以考虑。

  • lyd_1519hnaF6816
  • 2019-12-10
  • 评论2
  • 阅读276
  • [公交集团]已回复
[投诉]关于涧西区秦岭路沿途增加公交路线诉求公交集团不作为事宜

洛阳市涧西区秦岭宜家小区除去仅有一条背街小巷江南路可通往外部,秦岭路上外出出行也极为不便,仅有14路和新开通v10路和临时改线的35路外(地铁修通后不再经秦岭路),无其他公交线路可以出行,加上秦岭路上河柴秦岭小区、广瑞家园、正商城和广七家属院及大学科技园小区等将近10个小区数以万余户居民出行公交线路远远不够。 市民就增加秦岭路公交线路反映多次,每次都得到洛阳市公交集团官方敷衍回答,未解决实际问题。 建...

[咨询]市政府1号线属于公交集团吗

市政府1号线属于公交集团的线路吗?如果是,详细信息是什么?

[投诉]洛阳公交车为什么更换车型后座位越来越少?

近年来,洛阳市区公交车更新速度很快,但是一个问题是,为什么新型公交车的座位越来越少?以洛阳目前路上还在大量使用的宇通车为例,这种车有27个座位,第一批上路的银隆“海豚”型公交车更是多达33个座位。但是这两年新投入的银隆公交车,长度没什么变化,内部空间没怎么增加,但是却只有区区20个座位。相比原先的宇通车座位减少25%以上。 以2路车为例,原先非高峰期大部分人都能有坐,但是现在更换车型后,很多人只能站着。关键...

[投诉]强烈反对取消凯旋西路八一路口公交站

凯旋路八一路口公交站取消,两边公交站间距过大,对周围居民出行造成了巨大不便,这里本来就已经单双号限行了,现在公交站也没有了,那就是不让开车也不让坐公交了,严重影响周围居民正常生活,关于取消站点的原因,公交集团说是因为交通拥堵,但有好多附近居民认为是因为旁边的国控点怕污染,分两方面说: 一、如果是因为交通拥堵而取消站点,我已经在给公交集团的提问中说清楚了,这样做是不科学也不合理的,洛阳市其他地方拥堵...

[投诉]滨河北路等2路车问题反映

12月4日中午在滨河北路等2路车,距离终点站就一站路,从中午12点05等车,一直等到12点46才坐上车,四十分钟没有车,在app上显示去洛阳站路上只有一辆车,滨河北路车场显示有4辆车,难道这就是智能公交系统吗?这么长时间没车,要是公交集团领导坐个车碰见这个情况会怎么样呢?也是等个40分钟吗?这还是离终点站最近的,不能再说因为道路交通问题堵车什么的,没有意义

[建议]建议公交集团开通一条从揽翠城到市民之家线路

麻烦公交集团开通一条从揽翠城到市民之家的线路,这样走揽翠城,龙光路,春都路,铁路分局,北大街,中州路,定鼎路,龙门大道开元大道,不用在换成,我一去市民之家,做v7.,53-57

[建议]建议公交集团开通从纱厂南路丹尼斯到揽翠城线路

我上班在丹尼斯纱厂店,能不能开通纱厂南路丹尼斯到揽翠城线路,可以这样走,纱厂路?国花路,状元红路到揽翠城,你们说32路走丹尼斯,可是32路到定鼎府都左拐啦不方便状元红路以东的居民。

[建议]建议v7多增加几辆车多增加几辆车

问下公交集团,建议v7.多增加几辆四五辆也行两辆车太少啦

[咨询]今年年底还购置子弹头吗?大概多少辆

问下公交集团马上都年底啦,今年年底还购置子弹头吗,大概什么时候到位?

[投诉]龙鳞路郑州路口公交站路牌标识错误

洛阳72路公交车早几年就不走龙鳞路了,而在龙鳞路郑州路口公交站(联盟路以南),站牌却还标识着72路公交车的信息,经常见到有外地游客在此站问路:怎么不见72路公交车?洛阳是一个优秀旅游城市,公交集团是洛阳城市的一个窗口,公交集团这种不负责任的行为严重损害了洛阳的声誉,希望公交集团尽快纠正这种低级错误,以维护洛阳城市的形象!

  • lyd_14xF18pK0418
  • 2019-12-03
  • 评论2
  • 阅读1206
  • [公交集团]已回复
[投诉]42路间隔时间太久了

眼看着西关站好几趟车,就是不动,前面发走的车间隔30分钟,上班高峰期每一站人都很多,间隔时间那么长真的合适吗,42路车也就是高峰期人多,恳请公交集团能做出合理的安排,高峰期安排车辆多一点,非高峰期可以适当间隔久一点,缓解一下每一站地都是人挤人上车的状态,谢谢

[投诉]为什么这个31路车的司机这么狂躁?素质这么低下?

12月2日晚上7点28分,在长安路的中州路与景华路口中段,我带着3岁的孩子正常走这段路唯一的斑马线过马路,当我们走到斑马线中间时,因右方有车流一直穿行,故我们只能停在斑马线中间等待。这时左侧过来的31路车(绿色,因离开速度快没有看清车牌)停到我们面前,因为我们正好站在他的前面,就对我们狂按喇叭,一直按个不停,而我和孩子前面车流一直在穿过,我们又不可能向前走,他就一直在冲我狂按喇叭不停。我的孩子都被吓得想往...

[投诉]v11路公交路线不合理

“为解决恒昌家园、瀛洲花园附近居民及周边学校师生的的出行。公交集团开通了V11路环线。” 听闻此消息本人欣喜若狂,感觉公交集团对附近居民的关怀。但是本人感觉有设置不合理的地方 一、单线循环路线导致居民都需要过马路到对面去乘坐,不方便也不安全。希望能开通双循环路线,更加安全和方便。 二、此线路为的是方便附近的居民换乘其他线路的。大家下班坐公交到换乘v11的站点 就已经很晚了。下午7点停发感觉太早了。建议改到...

[建议]建议放开IC卡月票充值

建议公交集团放开月票充值,不限月票充值次数,最低10元起最高100元按充值金额折合相应次数,月底未使用完清零。

  • lyd_dn20Tw010520
  • 2019-11-30
  • 评论0
  • 阅读190
  • [公交集团]已回复
[咨询]今年年底之前什么时候开通邙山微公交

问下公交集团,今年年底之前什么时候开通邙山微公交,除啦v7。建议从西关发车,走定鼎路,状元红路到揽翠城

[建议]V11路公交的线路建议

“为解决恒昌家园、瀛洲花园附近居民及周边学校师生的的出行。公交集团将在2019年11月30日开通V11路环线。” 听闻此消息本人欣喜若狂,感觉公交集团对附近居民的关怀。但是本人感觉有设置不合理的地方,建议两条 一、单线循环路线短就不说了。方向应反过来,逆时针线路才合理,现在的路线导致居民都需要过马路对面去乘坐,不方便也不安全。希望能翻过来。 二、此线路为的是方便附近的居民换乘其他线...

[建议]关于我市公交提质的再建议

交通局彭仁来局长并公交集团李松民董事长:您们好! 作为河南省第二大城市和副中心城市,我市的公交形象和公交服务与洛阳格格不入。我市各公交服务还在追赶与其他各大城市公交形象与服务的差距使城乡居民看到了成效。为此再第四次强烈建议:交通局与发改委、财政局、城乡规划和国土局、偃师市、孟津县、新安县、伊川县、宜阳县配合讨论并开建BRT公交。即:1、洛偃快速,通道北线建BRT1路,洛偃快速通道南线建BRT2路;2、洛孟...

  • lydq
  • 2019-11-25
  • 评论2
  • 阅读3588
  • [交通局]已回复
[投诉]“一分钱乘坐公交”反复无常,让人捉摸不透

11月22日早上,我在启明南路与熙春西路交叉口公交站点上,看到公交集团贴出的一份告示,大意是说,原订于2019年12月1日启动的二期“一分钱乘坐公交”活动,现已提前启动…… 22日当天和23日,我先后两次乘坐3路公交车,上车后刷了“云闪付”(均为当日首次剧卡),相关信息当即显示我已享受到“一分钱乘坐公交”的优惠。24日下午,我乘坐56路公交车,同样是当日首次使用“云闪付”,结果却却显示我实时消费1元5角钱,也就是说我压根...

  • lyd_Qw6841D03T13
  • 2019-11-25
  • 评论11
  • 阅读1075
  • [公交集团]已回复
  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问