您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

首页 > 搜索"公积金贷款",共有3995条结果
[投诉]名下莫名其妙出现两张信用卡,我应该怎么办

最近我在申请住房公积金贷款,打老公征信报告时名下出现两张信用卡,状态一张是呆账,一张是冻结。老公根本就不知情,没有申请过信用卡,更没有委托别人办过信用卡。现在公积金贷款受阻,我很生气他对自己的信息保护不周,快过不下去。求助万能的网络,我们是应该怎么办,极快的解决这个问题?报警还是起诉银行?打银行电话一直让等结果……

[咨询]公积金解押程序
[咨询]紫林观邸2号楼有没办理公积金贷款准入?

想问一下紫林观邸2号楼有没有办理公积金贷款准入?楼盘办理公积金贷款准入的条件是什么?

[投诉]新安县碧桂园购房问题

从2020年12月份,销售人员以公积金贷款买房,购买的13号楼,当时到公积金部门也查了,符合贷款要求,当时新安县碧桂园的工作人员称很快贷款都能办下来,欺骗消费者签合同,到现在6月份了,还没消息,不知道政府监督部门是否监督到位,是不是存在执法漏洞,请问什么时候贷款能办下来,每次问就三个字,等通知,如果不能得到很好的回复将继续向上级反映问题。

  • ly...
  • 2021-06-09
  • 评论3
  • 阅读992
  • [新安县]已回复
[咨询]办理房产证需要跑几次

听同事说在洛阳办房产证一次就可以了,但是伊川县金瑞龙城售楼处说公积金贷款的需要5次面签,自己办很多都办不成,需要托管交由中介来办,得交一千多块钱,是这样吗?几次面签不能放一起吗?俺们契税,维修基金都早已交过了啊

  • ly...
  • 2021-06-08
  • 评论0
  • 阅读320
  • [伊川县]已回复
[建议]首套刚需公积金额度太低

可不可以对我们这些刚毕业来洛阳的年轻人友善一点。现在房子一套都是一百多万,很多楼盘要么公积金贷款,剩余的全部首付。要么商贷。贴息贷都不让用。公积金贷款额度也缩紧了,用公积金首付得百十万。商贷的话利率涨的特别高。一个月不吃不喝才能还的起月供。希望政策可以给我们这些“首套”“刚需”的年轻人一点留在洛阳,在洛阳安家的机会。

[咨询]公积金贷款预警贷款额度何时调整

请问公积金个贷率有没有低于90%了吗?有没有调到二级预警的可能性?贷款额度影响首套购房,还款压力太大,烦请答复、指导!

[咨询]房子还完贷款后如何解除抵押

用公积金贷款买的房子,还完后,解除房屋抵押和担保协议的相关手续应该怎么办理,请详细告知一下。

  • ly...
  • 2021-06-04
  • 评论1
  • 阅读2816
  • [宜阳县]已回复
[建议]公积金贷款额度太低了

现在自从3月以来,住房公积金贷款政策调整,能贷款的额度太低了吧,洛阳一套房子下来100万左右,由于上班时间短账户上的钱只能贷20万!!!恳请政策能不能修改下,按照公积金交的金额,比例贷款也行啊,只要每个月有能力还款不就行了。(比如一个月个人交1000,公司交1000。这个额度还不能贷洛阳市最高额度吗?)

[投诉]公积金被拖欠导致无法贷款

涧西区给我们该扣除的公积金扣除,但就是不给正常缴纳,造成我们不能贷款。请问,这种我们工资该缴纳的部分已经扣除了还不让我们贷款的情况,这是谁的责任?难道是我们自己不缴纳吗,我们月月扣除个人部分,但还是贷不了款,非得往绝路逼吗?

[咨询]住房公积金提取问题?
[投诉]工商购房贷款还了两三年了,不给我贷款合同,公积金取不出来

在工商银行办理商贷购房,还款三年了,一直没有给贷款合同,取公积金需要用,怎么才能把原件给我,或者给我复印件加盖公章。

[咨询]洛阳公积金在外地买房问题

在洛交的公积金,准备在外地买房,那边不让异地公积金贷款,那我可以把账户的钱提出来吗?房子写一人的名,能否提取夫妻双方的公积金?

[投诉]我的购房合同哪里去了?

各位领导好,小老百姓于十年前在宜阳段村向阳花园贷款购房一套,各种原因一直未办房产证,去年2020年通知让办房产证,于是去年交各种资料包括购房合同办理房产证,于2020年12月下证。 由于还房贷,小老百姓想提取自己的住房公积金,但小老百姓的公积金公司在天津交着,咨询天津公积金说必须要购房合同,于是小老百姓去房产局问,房产局说让小老百姓去办证的行政服务中心问,于是小老百姓又到行政服务中心不动产窗口问,行政...

  • 梦...
  • 2021-06-01
  • 评论1
  • 阅读535
  • [宜阳县]已回复
[咨询]咨询公积金账户违规问题

您好,我是涧西区教职工,我们公积金目前交到2月,是不是已经属于违规账户?不得进行贷款业务了?如果我辞职了,我账户里的余额是不是可以提取?望告知。

[咨询]怎么提取公积金

刚商贷买了房,6.10日第一次还贷款,请问什么时候我可以提取我自己的住房公积金,提取需要什么手续?

[投诉]贴息贷银行规定商贷最低贷款额度!公积金有额度也不让用

洛阳市由于公积金资金紧张,临时出台贴息贷业务,本来是不得已为之的政策,是在资金紧张的情况下保证公积金缴存者合法权益的权宜之策,而交通银行在执行过程中却明目张胆地要求商贷部分最低额度20万,就算公积金有额度也不让用,这吃相也太难看了,这明显是与公积金惠民的政策相违背的。 这些情况公积金管理中心知道吗?这都没人管吗?

[投诉]建业定鼎府的房子交通银行不出拒贷证明

我3月底购买建业定鼎府五期洋房,首付交完,要办网签时,交通银行称我是灵活就业人员交的公积金,不给办理贴息贷,与开发商协商退房了,在解除备案时需要提供拒贷证明,交通银行称没有收到贷款资料无法出具,我说那现在再次提交下,交通银行又说我们资质不符合,现在提交也不会受理。我符合公积金的贷款条件,但交通银行不给贷款让我无法正常买房,但现在也不给我出拒贷证明,我退房也退不了,希望银行的上级主管部门能帮忙解决一...

[投诉]交通银行不出拒贷证明,无法退房

3月底购买建业定鼎府五期洋房,交通银行称是灵活就业人员身份交纳公积金,不给办理贴息贷,与开发商协商退房,在解除备案时需要提供拒贷证明,交通银行称没有收到贷款资料无法出具,我们说那现在再次提交资料,交通银行又称我们的资质不符合,现在提交也不会受理,我符合公积金贷款条件,交通银行不贴息贷,我们要退房,又不出拒贷证明,现在进退两难!谁来帮帮我们吧,谢谢了

  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问