您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

首页 > 搜索"洛阳银行",共有1842条结果
[咨询]有了一张洛阳银行居民一卡通,还需要工商银行一卡通吗?

我有一张居民一卡通是洛阳银行的,已经领过。再就业公司让在西工工商银行又一次录了指纹和照了像,一卡通还没有发。我想问问有了一张洛阳银行居民一卡通,还需要工商银行一卡通吗?

[咨询]老城定鼎广场小区的供暖费可以在网上缴吗

目前通知的缴费方式是洛阳银行和交通银行可以缴费。 但是,大家都知道,你上班的时候银行上班,你下班了以后银行也下班。 所以想咨询下,老城区定鼎广场小区有无网上缴费的渠道方法?

[投诉]高新热力服务热线无人接听,无法缴费

服务热线打无人接听,高新热力和建行公众号均无法缴费,去洛阳银行排了半天队说没有信息查不到,去年都能缴费今年交不了了。

[投诉]金谷园村的洛阳银行家属楼啥时候办房产证?

金谷园村马上要拆迁了,曾经曾经曾经。。。。的洛阳商业银行员工,我们的房产证啥时候可以办下来????希望领导们在拿年薪的同时,也稍稍考虑一下员工的权益!!!!!! 盼。。。。。

  • 洛阳银行下岗职工
  • 2018-10-22
  • 评论0
  • 阅读268
  • [洛阳银行]未回复
[投诉]强烈要求开通暖气网上缴费

洛阳热力什么时候可以网上缴费?每年请假银行排队几个小时,年轻人是真的没时间! 新区热力,高新热力都已经开通了网上缴费。伊川县,偃师就连这些小的地方都可以网上缴费了。 单独洛阳热力管辖这么大的范围却不能网上缴费,请领导反思一下!

[咨询]异地能不能在洛阳直接办理补换卡业务

在洛阳,长期居住买有房子,办有居住证,想在洛阳办理城镇居民医保,以后方便使用。早几天,在社区申请登记了城镇居民医保,并在洛阳银行交了费每人220元。然后去信息采集点办理一卡通,办卡人员一查信息,说查到在老家办理过了,在洛阳办理不了啦,要在洛阳办理的话,需要回老家注销账户后,在洛阳才能办理。请问不回老家注销,在洛阳能办理注销手续吗,或者其他解决办法吗?交了费用不知道算不算参加了洛阳市城镇居民医保。因为...

[投诉]亚秀丽都人和苑今年能供暖吗?

亚秀丽都人和苑前年已经把暖气初装费交过了,本来去年是承诺供暖的,结果供暖期结束了没有用上,今年我们能用上暖气吗?别的小区已经开始施压,我们这边还没有动静,打热力公司电话一直占线,还有,我们小区是洛阳市热力公司的直供的吗?我们暖气初装费是交到洛阳银行的,听说我们小区暖气城建方不是洛阳热力,这会影响我们后期用暖吗?

  • lyd_h37yN11021416
  • 2018-10-22
  • 评论0
  • 阅读136
  • [热力公司]已回复
[咨询]省内异地注销医保可以吗?

在洛阳,长期居住买有房子,办有居住证,想在洛阳办理城镇居民医保,以后方便使用。早几天,在社区申请登记了城镇居民医保,并在洛阳银行交了费每人220元。然后去信息采集点办理一卡通,办卡人员一查信息,说查到在老家办理过了,在洛阳办理不了啦,要在洛阳办理的话,需要回老家注销账户后,在洛阳才能办理。请问不回老家注销,在洛阳能办理注销手续吗,或者其他解决办法吗?谢谢!12333打不进去!无法咨询!!

[咨询]省内能异地注销医保吗?

在洛阳,长期居住买有房子,办有居住证,想在洛阳办理城镇居民医保,以后方便使用。早几天,在社区申请登记了城镇居民医保,并在洛阳银行交了费每人220元。然后去信息采集点办理一卡通,一查信息,说查到在老家办理过了,在洛阳办理不了啦,要办理的话,需要回老家注销账户后,在洛阳才能办理。请问不回老家注销,在洛阳能办理注销手续吗,或者其他解决办法吗?谢谢!12333打不进去!无法咨询!!

[咨询]省内异地在洛阳参加城镇居民医保问题

在洛阳,长期居住买有房子,办有居住证,想在洛阳办理城镇居民医保,以后方便使用。早几天,在社区申请登记了城镇居民医保,并在洛阳银行交了费每人220元。然后去信息采集点办理一卡通,一查信息,说查到在老家办理过了,在洛阳办理不了啦,要办理的话,需要回老家注销账户后,在洛阳才能办理。请问不回老家注销,在洛阳能办理注销手续吗,或者其他解决办法吗?谢谢!12333打不进去!无法咨询!!

[咨询]个人交社保的自动扣款时间

9月5号办了自由职业社保,之后去洛阳银行签了社保代扣协议,我想问9月份办的啥时候扣社保。9月没有见洛阳银行扣社保费,10月到现在还没扣。

  • lyd_n3665wc24R
  • 2018-10-21
  • 评论0
  • 阅读63
  • [税务局]已回复
[咨询]新医保卡办理问题

刚通过"洛阳人社"公众号查询,社保信息 2015年已采集完毕,领卡行是洛阳银行新安县支行,但本人在洛阳上班,工作日不能请假,想问一下,是否可以找人代领,或者有邮寄业务?拨打12333多次,始终打不进去

[投诉]帝都国际城三期今年暖气无法交暖气费

去年在全体业主的积极维权的形式下,最后是延期了半个多月总算是通上了暖气,今年前段时间还贴出来了交暖气费和试水压的通知,可最近几天相继有业主反映,云支付、洛阳银行现场、洛阳银行手机银行以及热力公司营业厅都无法交暖气费,问起原因人家说是去年的有部分工程尾款我们小区物业没有给人家,导致今年我们的暖气人家就不给通了,希望上级领导给协调解决一下这个问题,不能再让我们挨冻了

[咨询]咨询一岁之内孩子办理社保卡事宜

孩子十个月,前几天到洛阳银行为孩子新办社保卡,工作人员说先参保再办理社保卡,因此咨询下在社区缴纳医保费用之后多久能查询到参保信息多久可以办理社保卡

[咨询]洛阳社保卡信息采集失败,郑州办卡后,如何和现有洛阳老医保关联

17年提问:为办理新医保卡,去年洛阳新区采集的信息,最近查询得知,10年郑大读研时,学校办理的郑州市民卡信息冲突,说是要先注销郑州市民卡,洛阳重新采集信息。具体我应该怎么操作,去哪里办理注销和重新采集信息? 回复:网友你好: 注销郑州市民卡,需本人携带身份证原件到洛阳市会展中心三楼大厅53玻璃房填表申请注销,或者您也可以去郑州把市民卡更换为一卡通。洛阳市社保卡信息采集地点: 网点 ...

[投诉]光合城小区居民无法温暖过冬

书记:你好,恒生光合城又名盛世天城小区,是直供暖小区,2017年交房。2018年3月城建部门出具了热力管网验收合格报告,且在3月份已进行了管网冲洗,无任何反馈说管网存在问题,称已具备供暖条件,2018年8月16日水务集团新区热力公司总经理王建国在洛阳晚报公开解答该小区已具备基本供暖条件,根据文件规定,达到入住率即可供暖。2018 年9 月24日物业将统计的入住率结果及供暖申请上交水务集团新区热力公司,但是截止目前洛阳市已经...

[咨询]社会保障卡办完激活后显示异常

我昨天在市民之家二楼c区14号窗口工商银行业务受理窗口办理的社会保障卡,当时工作人员问我老家驻马店户籍所在地有新农合还要不要,我说不要了,工作人员把社保卡很快就办好给我了,交待说回社区医院激活就可以了,别的什么也没说,我还夸奖办工人员效率很高,第一次办卡的我什么也不懂拿到卡就回社区医院激活了,可电脑上显示(定点医院不是异地定点医院,不能就医!),今天上午我再次来到窗口资询,工作人员服务态度很不温和,让我...

[投诉]快俩月了,我的社保卡究竟何时能领

8月底在洛阳银行微信公众号预约的我和家人的社保卡,9月去预约取卡支行咨询何时能接到取卡的短信,回复一个月,这都快俩月了也没有收到短信,再咨询又成仨月了,制张卡有那么难吗?到底啥时候能领!

  • lyd_3703H08nP69j
  • 2018-10-18
  • 评论0
  • 阅读175
  • [洛阳银行]未回复
[咨询]我的社保卡该去哪领?

本人家住孟津县朝阳镇煤窑新村,农村合作医疗一直按时在交,之前因为工作的原因公司在洛阳给交的有社保,后公司转到了郑州,社保也转到了郑州,去年本人从公司离职,办理了失业保险,社保就停了一直没再交。由于本人不在老家住,所以直到今年回村里交合作医疗才知道没有我的社保卡。去农商银行查了,说是每人只能有一个账户,因为之前我在郑州有一个账户,让去社保局问,社保局让去劳动服务大厅问,劳动服务大厅让去农村合作医疗办...

  • 洛阳的风
  • 2018-10-18
  • 评论0
  • 阅读189
  • [孟津县]已回复
[咨询]邮政银行可以网上预约领取社保卡吗?

请问,1,洛阳邮政银行西工支行预约领取社保卡能在网上预约吗?怎样预约? 2,我在你洛阳人社app查的发卡行是邮政银行西工支行,那么能在邮政银行的其他网点预约或领取吗?

  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问