您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

首页 > 搜索"燃气公司",共有2594条结果
[咨询]燃气泄露报警现在强制安装了

葛家岭小区,父母在家,燃气公司上门说什么几月底之前要强制安装完成,收费小400。还拿出什么文件让看,没看清。请问这个300多燃气泄露报警安装是自愿还是强制。

[投诉]人寿保险公司的燃气险各种理由拒赔

我于2021年1月27日生效的中国人寿燃气险保单,保单号803012021410397002193,在我家出现漏水的情况下,找理由拒绝理赔,我现在要求中国人寿保险公司退还我200元保费

[投诉]燃气补贴何时才能到账

前几年冬季采暖燃气费补贴在集中供暖季结束后一个月内都到账了,可去年燃气壁挂炉采暖的补贴费用到现在已经八月份了竟然还是渺无音讯,给燃气公司打电话问情况总是说正在沟通处理中,请耐心等待,我们也耐心等待了五个月了,可燃气公司沟通了五个月了,还是没有结果,到底是什么情况这是?什么时候才能解决呢?燃气公司能不能不要每次回复都是申请中,处理中,沟通中……

[投诉]孟津腾飞花园不开通燃气
  • 游客
  • 2022-08-12
  • 评论0
  • 阅读103
  • [孟津区]保密
[投诉]孟津腾飞花园燃气一直不开通
[投诉]孟津腾飞花园燃气和宽带

孟津腾飞花园A区于2021年12月底全部交房,目前入住率已达到燃气公司要求的开通标准,但至今没有开通,多次向物业反映,物业反馈正在与燃气公司协调中。燃气不通给日常生活带来极大的不便,请各位领导了解情况后给予解决。

  • ly...
  • 2022-08-12
  • 评论1
  • 阅读1569
  • [孟津区]已回复
[投诉]太平洋保险公司的燃气险退费难

我在2021年办理了国奥保险公司的燃气险,再去新奥燃气营业厅充燃气费的时候,又在营业厅续了四年的的太平洋保险公司的燃气险,现在想要退费,保险公司以保险还未生效,查不到保单为由拒绝退费,说这种短期保险按规定说只能一年一年入,一年一个保单,考虑到客户会忘记续保,会给客户造成损失,提前收取保费给办理了,现在我要求退费,却告知查不到未生效年份的保单为由拒绝退费,我就问保单查不到你怎么给我办的入保,办的时候能查...

[投诉]太平洋保险公司的燃气险退费难

我在2021年办理了国奥保险公司的燃气险,再去新奥燃气营业厅充燃气费的时候,又在营业厅续了四年的的太平洋保险公司的燃气险,现在想要退费,保险公司以保险还未生效,查不到保单为由拒绝退费,说这种短期保险按规定说只能一年一年入,一年一个保单,考虑到客户会忘记续保,会给客户造成损失,提前收取保费给办理了,现在我要求退费,却告知查不到未生效年份的保单为由拒绝退费,我就问保单查不到你怎么给我办的入保,办的时候能查...

[投诉]古仓街老旧小区燃气问题

瀍河区瀍西社区古仓街两涵洞中间铁路小区到现在未安装燃气管道,多次找市燃气公司没有妥善解决,加强城市建设,提升老旧小改造,可就因为这栋楼在两个涵洞中间,位置特殊,迟迟不给安装,居民连最基本的吃饭问题都解决不了。

[投诉]中弘铂金湾燃气啥时候通?

业主入住一年,燃气一直不通,每天做饭艰难,燃气公司推托,官方回复不负责,六月说七月通,现在八月又说九月通,领导回复人民群众,能不付点责任,能不能责令督促,再拖下去,我们业主群众只能去县政府上访,老百姓息息相关的问题,相互推,迟迟解决?

  • ly...
  • 2022-08-11
  • 评论0
  • 阅读744
  • [宜阳县]已回复
[投诉]孟津腾飞花园不开通燃气
[投诉]易升公司该存在吗?

液化气行业首先是市场行为,有买就有卖,已经运行多年,给广大用户带来了生活便利,更因为规范的竞争行为使得市场主体获得性价比较高的燃气,且从业者不仅经验丰富,更听从政府号召,注重安全和预防事故发生的意识不断提高,故液化气行业能安全运行多年,事故率降到最低,不知为何,非要违反市场规律,硬生出来一个所谓易升公司,垄断了液化气的批发零售、配送和运输各个环节,造成市场秩序的混乱,成本不透明、获取最大暴利,且因...

[投诉]投诉中油华宜燃气公司

中弘铂金湾交房一年了中油华宜燃气公司一直以各种原因推脱迟迟不开通,联系燃气公司负责人都是推脱或者不接电话,态度极差,每次打电话都是说等领导审批,对于入住的业主来说极不方便

  • ly...
  • 2022-08-10
  • 评论0
  • 阅读409
  • [宜阳县]已回复
[咨询]燃气表安装相关规范

想咨询一下,燃气表安装高度参照的那本规范,新楼房,燃气表安装归谁负责,燃气公司还是开发商,有没有相关依据。

[咨询]瀍河美丽家二期燃气换阀,不换的给停气?

瀍河美丽家二期燃气公司说需要燃气换阀,不换的给停气,想问一下有没有这回事,收费是160元

[投诉]新奥燃气强制商户安装他们的燃气报警器,不然就断气

新奥燃气强制商户安装他们的燃气报警器,欺行霸市,垄断市场,提高报警器的价格,一个报警器安装下来说是最低三千,但是有人买下来是2200,足以说明他们的价格虚高,根本不值3000。之前看别人在百姓呼声上举报过,新奥燃气回复的是可以自愿购买,可以买第三方质检通过的,有消防3C认证的,那为什么我们的资质证书齐全的报警器买回来之后,新奥公司的人仍是说我们的报警器不可以安装呢?是否前后矛盾,当面一套背后一套?现在已经把...

[建议]燃气公司垄断行业,服务群众意识太弱

燃气稍一欠费,立即断气,没有提醒也没有设置透支额度。群众使用不方便,缴费后长时间不能用气。建议设置透支额度,先不要急着断用户的气,提醒2次达到50元透支限额再停气也不迟。为民服务,不能光记着收钱而忘了保障民生

[投诉]新奥燃气公司施工停气不提前通知客户

八月三号晚上十点多,在家正在用燃气热水器洗澡,突然没有热水,找了半天原因才发现燃气停了,后来打燃气客服电话说是九都路以北,联盟路以南,太原路以西,向阳路以东大范围停气,据说要停到四号晚上十点多才有可能来气,新奥燃气公司为什么不给客户们提前发信息告知一下,让用户们有个准备呢?哪怕在小区贴个告知书也行啊,新奥燃气公司的这种服务,实在让用户心寒。

[投诉]宜阳县中弘铂金湾小区燃气啥时候能开通?

中弘铂金湾小区物业说资料证明都提交给燃气公司了,而燃气公司说没收到,相互踢皮球,我们业主该怎么办?

  • ly...
  • 2022-08-03
  • 评论1
  • 阅读202
  • [宜阳县]已回复
[咨询]关于燃气开通问题

中弘泊金湾的燃气 燃气公司啥时候给开通能否给个确切时间

  • 普...
  • 2022-08-02
  • 评论0
  • 阅读453
  • [宜阳县]已回复
  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问