您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

当前位置:首页>对话部门>退役军人事务局 部门回复留言
  • 部门简介

退役军人事务局

洛阳市退役军人事务局主要职责:
        贯彻落实退役军人思想政治、管理保障等工作政策法规,并组织实施,褒扬彰显退役军人为党、国家和人民牺牲奉献的精神风范和价值导向,负责军队转业干部、复员干部、退休干部、退役士兵的移交安置工作和自主择业退役军人服务管理、待遇保障工作,组织开展退役军人教育培训、优待抚恤等,指导全国拥军优属工作,负责烈士及退役军人荣誉奖励、军人公墓维护以及纪念活动等。
  • 呼声列表
[咨询]军队离退休干部每月的医保费是哪个部门充值

洛阳军队离退休干部每月的医保费是哪个部门充值,为什么这个月钱少了,请给予明确的答复,谢谢

  • 竹...
  • 2021-12-29
  • 评论0
  • 阅读901
  • [退役军人事务局]已回复
[投诉]报销蓝卡申请为什么12月22号就不能申请了

报销蓝卡申请为什么12月22号就不能申请了

  • ly...
  • 2021-12-29
  • 评论0
  • 阅读801
  • [退役军人事务局]已回复
[投诉]关于退伍军人报考大专免学费问题
  • 游客
  • 2021-12-29
  • 评论0
  • 阅读59
  • [退役军人事务局]保密
[咨询]企业退休军转干部的大额补充医疗保险费用应该谁承担?
  • 游客
  • 2021-12-28
  • 评论0
  • 阅读50
  • [退役军人事务局]保密
[投诉]关于退役士兵教育资助申请表签盖章问题
  • 游客
  • 2021-12-27
  • 评论0
  • 阅读54
  • [退役军人事务局]保密
[咨询]关于退伍军人报考大专免学费问题
  • 游客
  • 2021-12-24
  • 评论0
  • 阅读66
  • [退役军人事务局]保密
[咨询]退役军人报销补充蓝卡是国家政策吗

这一段时间让退役军人到社区又是下app注册,又是复印身份证的,据说是每年报销100次,每次报销300块,还是免交保险费用。这个情况属实吗?是第一年免费,后面按年缴费,还是怎么个说法?具体咨询哪个部门,请西工区答复一下,谢谢!

  • ly...
  • 2021-12-22
  • 评论0
  • 阅读1726
  • [退役军人事务局]已回复
[咨询]退役军人事业单位安置比例是多少
  • 游客
  • 2021-12-22
  • 评论1
  • 阅读94
  • [退役军人事务局]保密
[咨询]退伍军人蓝卡审领问题
  • 游客
  • 2021-12-22
  • 评论0
  • 阅读90
  • [退役军人事务局]保密
[咨询]外地退伍军人可不可以在龙门园区登记蓝卡以及优待证信

园区领导们,你们好,我是19年退役军人,退役以后一直生活工作居住在我们园区龙门社区,今年参加过卫辉抗洪救灾,参加过社区的防疫执勤,我就想问一下,像我们这样情况的退役军人,能不能在园区登记退役信息,我看市退役军人管理局公布信息可以就近登记办理的,咱这有的却说非得让回老家办理?希望得到领导的回复,谢谢!

  • 就...
  • 2021-12-21
  • 评论0
  • 阅读1033
  • [退役军人事务局]已回复
  • 部门统计
  1. 部门:退役军人事务局
  2. 浏览次数:773658
  3. 解决问题数:985
  • 部门回复统计
已回复数
当天问题总数
  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问