您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

当前位置:首页>对话部门>轨道公司 部门回复留言
  • 部门简介

轨道公司

  • 呼声列表
[建议]地铁一号线会往西延伸吗

请问地铁一号线会往西延伸到洛新开发区那边吗

  • lyd_Q38M08PKcJ
  • 2018-04-30
  • 评论1
  • 阅读966
  • [轨道公司]已回复
[咨询]中心城区轨道交通网考虑加密吗?

现在中心城区规划了4条地铁,有考虑加密线网吗?

  • 洛阳国际机场
  • 2018-04-29
  • 评论0
  • 阅读447
  • [轨道公司]已回复
[咨询]地铁二号线起点现在是经四路了吗?

2号线起点是由经三路改为经四路了吗?二期工程自经四路南下再西延,是南下到哪条路?

  • lyd_K0KEF2315j
  • 2018-04-29
  • 评论0
  • 阅读405
  • [轨道公司]已回复
[咨询]地铁一号线一共多少个站点

地铁一号线一共多少个站点?

  • lyd_144HwW41
  • 2018-04-28
  • 评论0
  • 阅读302
  • [轨道公司]已回复
[咨询]地铁一号线夹马营站的出入口怎么设置

地铁一号线夹马营站的出入口怎么设置及位置

  • vvbaby
  • 2018-04-28
  • 评论0
  • 阅读288
  • [轨道公司]已回复
[咨询]关林石油社区5区23#楼因地铁2号线施工需要拆迁?

听说关林石油社区5区23#楼因地铁2号线施工需要拆迁问题,居民传言很厉害,想咨询一下是不是真的。

  • 洛阳关林人
  • 2018-04-28
  • 评论0
  • 阅读669
  • [轨道公司]已回复
[咨询]洛阳地铁三号线在河洛路上哪里有站点?

你好,我想问一下,地铁三号线在河洛路上有站点吗?具体在哪里呢?

  • lyd_N38Qd0741E3
  • 2018-04-25
  • 评论0
  • 阅读1039
  • [轨道公司]已回复
[咨询]为什么轨道交通2号线项目指挥部给抹掉了?是要停建?

为什么锦远汽车站大门,轨道交通2号线项目指挥部几个字给抹掉了?是要停建吗?为什么2号线现在都没动静呢?

  • lyd_1422J19518
  • 2018-04-24
  • 评论1
  • 阅读842
  • [轨道公司]已回复
[咨询]地铁3号线在宝龙附近有站点吗

地铁3号线宝龙附近有站点规划吗具体在哪里

  • lyd_823f8t20015
  • 2018-04-24
  • 评论0
  • 阅读534
  • [轨道公司]已回复
[建议]河科大开元校区门地下通道是否和规划地铁3号线冲突

河科大开元校区门前地下通道和未来规划地铁3号线在线路建设上冲突,按照最新出台的《洛阳市加强轨道交通规划建设与安全保护区管理办法》划定的控制保护区与特别保护区的范围,此处正在修建的南北向地下通道是否会影响地铁3号线建设。目前,该处地下通道已建设将近一年,进展缓慢,严重影响开元大道车辆通行和河科大学生学习生活。开元大道作为新区大学城区域的城市主干道,大学城区域以西,洛龙科技园内的企业和院所较多,承担的东...

  • We2017
  • 2018-04-24
  • 评论3
  • 阅读1203
  • [轨道公司]已回复
  • 部门统计
  1. 部门:轨道公司
  2. 浏览次数:214517
  3. 解决问题数:743
  • 部门回复统计
已回复数
当天问题总数
  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问