您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

当前位置:首页>对话部门>供电公司 部门回复留言
  • 部门简介

供电公司

  洛阳供电公司是河南省电力公司直属国有大一型企业,担负着洛阳市九县(市)六区657万人民群众生产生活的供用电任务,供电面积1.5万平方千米。

  公司围绕建设“一强三优”现代和谐企业的发展目标,按照“三抓一创”的工作思路,勇于创新,大胆实践,努力探索,企业发展、改革和稳定成绩斐然。先后荣获“全国文明单位”、全国“五一劳动奖状”、全国“企业文化建设优秀单位”、国家电网公司“文明单位”、“一流供电企业”等荣誉称号。并连续三年在洛阳市组织的民主评议行风活动中,取得了全市公共服务行业社会综合满意率第一名的好成绩。
  • 呼声列表
[投诉]追问九都路付72号增容手续办理问题

我是九都路付72号居民,办理增容手续后迟迟不能安装给予的回复不能满意,以下是电业局的回复,让人感觉可笑 经核实,客户提交办理居民增容业务申请后,供电公司勘查员到现场勘查,发现该户运行公变电箱位于其相邻小区,其相邻小区内其他业主反对该户在该变压器上增加用电负荷。工作人员已告知客户需等相邻小区其他业主协商通过后,方可施工为其装表送电。供电公司工作人员已与用户解释供电方案接线原因和业务办理情况。至...

  • lyd_O37yGo10NM
  • 2019-07-12
  • 评论0
  • 阅读2248
  • [供电公司]已回复
[投诉]请慎重决策老城区建华东路建220V伏变电站建设

老城区建华东路建220V伏变电站。该地点处于居民住室区,距离住宅小区太近。电磁辐射对人体伤害太大,请有关部门慎重决策。

  • lyd_P03f150O013
  • 2019-07-12
  • 评论3
  • 阅读3041
  • [供电公司]已回复
[咨询]跨洛河的高压线是否有入地规划

请问从洛龙区东方今典到高新区蓝波湾跨洛河的高压线是否有入地规划

  • lyd_N37x2216q73S
  • 2019-07-11
  • 评论0
  • 阅读199
  • [供电公司]已回复
[咨询]电力积分兑换使用问题咨询

积分兑换的在洛阳地区可以使用吗?

  • 不忘党政军
  • 2019-07-11
  • 评论1
  • 阅读476
  • [供电公司]已回复
[投诉]西工区九都路付72号院居民电表烧了两次,无人处理

九都路付72号院付4号居民于6月25日在八一路办理了电表增容手续,电业局回复让我们输通表前通道,我们去了邻居小区物业回复不归他们管,我们把情况反映给电业局,电业局称协调不好不上门安装,到现在一直无法安装。请问我们怎么办,难道就这样一直危险用电吗?出了危险怎么办?到目前为止,电表已经烧了两次了,难道出了大事才能有人来处理吗?或者有关部门有关领导能给指条明路吗?

  • lyd_O37yGo10NM
  • 2019-07-10
  • 评论0
  • 阅读126
  • [供电公司]已回复
[投诉]缴电费无缘无故多扣费了咋办?

缴电费以前用微信、支付宝很方便,可现在缴费时,明明用了70元,可是微信 支付宝不知哪来的欠费余额-160多元,缴费金额必须大于这个金额,不然就缴不成。消费的一点也不明白。这不是添乱吗。

  • 洛阳涧西人
  • 2019-07-10
  • 评论0
  • 阅读285
  • [供电公司]已回复
[投诉]为何单方面强制改为供电预付费

以前都是按月交费,先享后付,近两年搞了一个所谓的智能电表,说是方便群众!结果呢?无视国家电力法,无视合同,单方面强制将后付费改为预付费,谁赋予你们的权利?就因为你们是垄断性服务企业?百姓呼声有多少人在说这个事情,都置若罔闻,答非所问,这就是服务群众的方式?动不动就让客户经理私下解释,群众的问题不够明确还是你们听不明白呢? 请回答:1.强制改变付费模式的法律依据在哪儿? 2.对智能电表的宣传能否作为单方...

  • lyd_l39Q2207OI19
  • 2019-07-10
  • 评论4
  • 阅读894
  • [供电公司]已回复
[投诉]电表增容后无法安装,现在处于危险用电

九都路付72号院于6月25日在八一路办理了增容手续,电业局回复让我们输通表前通道,我们去了邻居小区物业回复不归他们管,我们把情况反映给电业局,电业局称协调不好不上门安装,到现在一直无法安装。请问弱弱的我们怎么办,难道就这样一直危险用电吗?出了危险怎么办?到目前为止,电表已经烧了两次了,难道出了大事才能有人来处理吗?或者有关部门有关领导能给指条明路吗?

  • lyd_O37yGo10NM
  • 2019-07-09
  • 评论0
  • 阅读236
  • [供电公司]已回复
[投诉]涧西区南村安居小区夏季高峰停电问题五年未解决

您好,我是涧西区南村安居小区五组团的居民。我们小区在2015年前后就出现了夏季高温停电问题,每年最热的时候,小区用电量激增,就会导致小区停电。 每次都要至少一个小时才能重启,有时刚一重启供电,又跳闸了,就这样,去年往往复复从晚10:30持续到晚12:30,家里有老人小孩根本受不了,今年又出现了这种情况,晚上有一次停到半夜12:50,现在连中午都开始停电了,一个小时后供电。 我曾向洛阳晚报反应过,但每次反应...

  • lyd_K37qqo0813s
  • 2019-07-07
  • 评论1
  • 阅读142
  • [供电公司]已回复
[投诉]帝都国际城物业收取电费行为是否合法?

根据《物业管理条例》第45条的规定,物业管理区域内,供水、供电、供气、供热、通信、有线电视等单位应当向最终用户收取有关费用。根据物业管理条例,帝都国际城物业向业主收取电费行为是否合法?如果不合法,监管部门是否监督失职?

  • lyd_140436X71A
  • 2019-07-07
  • 评论0
  • 阅读133
  • [供电公司]已回复
  • 部门统计
  1. 部门:供电公司
  2. 浏览次数:1551292
  3. 解决问题数:2779
  • 部门回复统计
已回复数
当天问题总数
  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问