您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

当前位置:首页>对话部门>供电公司 部门回复留言
  • 部门简介

供电公司

  洛阳供电公司是河南省电力公司直属国有大一型企业,担负着洛阳市九县(市)六区657万人民群众生产生活的供用电任务,供电面积1.5万平方千米。

  公司围绕建设“一强三优”现代和谐企业的发展目标,按照“三抓一创”的工作思路,勇于创新,大胆实践,努力探索,企业发展、改革和稳定成绩斐然。先后荣获“全国文明单位”、全国“五一劳动奖状”、全国“企业文化建设优秀单位”、国家电网公司“文明单位”、“一流供电企业”等荣誉称号。并连续三年在洛阳市组织的民主评议行风活动中,取得了全市公共服务行业社会综合满意率第一名的好成绩。
  • 呼声列表
[咨询]西工区天城一品交房五六年,仍是临时电

西工区天城一品东区交房至今已经五六年了,目前小区入住率较高,但是仍为基建用电,每逢夏季用电高峰期,小区电力供应频繁出故障,有很大火灾隐患,造成很多不便,特别是高温天气停电,高层停电即停水,百姓苦不堪言,电梯经常困人危及生命,请问我们小区目前正式电的进展如何?具体什么时候能转为正式电?感谢!

  • 网...
  • 2020-06-01
  • 评论0
  • 阅读1388
  • [供电公司]已回复
[投诉]洛阳师范学院家属院月明湾小区供电问题

物业换了一次,仍然没有解决电费缴纳问题,都什么年代了,还在使用买电充卡模式供电,卡内电量不足也不提示,已经造成多名业主家里断电冰箱的冷冻食品全部坏掉,跟物业沟通也得不到解决。玖善物业把供电问题推给上一个物业,我们业主不管是哪方问题,呼吁供电部门能给我们解决供电问题,和别的小区一样可以在网上交电费,民生无小事,希望有关部门能注意,并督促玖善物业尽快解决问题。

  • dh...
  • 2020-05-31
  • 评论6
  • 阅读1603
  • [供电公司]已回复
[咨询]定鼎北路熙园旁这块地用途规划?

熙园小区东边看见一块平地,不知道是否是电力公司用于高压配电房还是其他用途。

  • ly...
  • 2020-05-31
  • 评论0
  • 阅读1432
  • [供电公司]已回复
[投诉]西环路上的安全隐患

请有关部门尽快消除西环路与蓬莱路交叉口南侧约500米处高压线上的土工布,以消除安全隐患。

  • ly...
  • 2020-05-25
  • 评论0
  • 阅读2310
  • [供电公司]已回复
[咨询]电费户名变更所需什么材料
  • 游客
  • 2020-05-20
  • 评论0
  • 阅读12
  • [供电公司]保密
[建议]纱厂西路棉麻路口电线杆斜着拉了一根线安全隐患大

你好,纱厂西路棉麻路口电线杆斜着拉了一根线。来回过车很容易造成安全隐患。一不小心就回绊到,建议处理一下。

  • ly...
  • 2020-05-20
  • 评论0
  • 阅读2008
  • [供电公司]已回复
[咨询]芳林路改造有无高压线入地计划?

芳林路改造是件好事情,不知道架了几十年的高压线是否能在此次改造中埋入地下?这样就可以解决慢车道问题,有效缓解交通压力;也无需以后再埋入地下时重新破坏路面,造成浪费。

  • 言...
  • 2020-05-19
  • 评论0
  • 阅读1886
  • [供电公司]已回复
[投诉]供电部门为什么不直接向业主收费

我们是涧西区云峰中心业主,是2018年7月交付的新小区,根据《河南省物业管理条例》第54条:供水、供电、等专业经营单位应当按照最终用户使用的计量器具显示的量值向最终用户收取费用。现在供电公司没有向我们业主直接收费,供电部门与海润签订的供电合同是否合法?

  • lz...
  • 2020-05-17
  • 评论0
  • 阅读2442
  • [供电公司]已回复
[咨询]西工区唐宫中路67号院停电未提前告知

唐宫中路67号院17号下午停电了,也没有提前告知,打电话无人接听,请问什么时候来电啊

  • ly...
  • 2020-05-17
  • 评论0
  • 阅读2291
  • [供电公司]已回复
[咨询]个人怎么缴纳交电费

请问蓬莱小区C区住户能自己缴纳电费吗?也不知道用户编号,现在一直由物业代缴,如果能缴纳怎么缴纳?

  • MM...
  • 2020-05-15
  • 评论0
  • 阅读2459
  • [供电公司]已回复
  • 部门统计
  1. 部门:供电公司
  2. 浏览次数:1949725
  3. 解决问题数:3095
  • 部门回复统计
已回复数
当天问题总数
  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问