其一:近期家中燃气卡被锁,被告知需要更换燃气表。 本人诉求:继续更换插卡表,被告知没有插卡表,只有远传表。我表示那先开卡让我们正常使用,被再次拒绝!不换远传表就用不了气,就是倒逼更换远传表。这有违你们燃气公司代表人员23年4年10日在“洛阳官媒—洛阳网(洛阳日报社)” 公开发表的言论!(见下图)是否恶意侵害民生 其二:去年我们小区被列为免费安装防爆管和自闭阀的老旧小区。我在安装队规定时间内,工作日请假在...
新小区,刚通燃气两个月突然被擅自强制停气,停气前没有对本人通知,停气后更没有人员回复原因,非要等着我主动去找你们才有回复。 孩子在洗澡,热水突然变成凉水,孩子健康你们负责?燃气公司现在工作这么随意了吗,做任何事不需要规章,不需要流程吗?我等你们调查,我需要一个处理结果
根据《商品房销售管理办法》未通燃气是不符合交房标准的,按照规定是不能交付使用的。洛龙区格润小镇交房都1年了,燃气为什么迟迟不能开通
鑫豪小区燃气检查人员上门检查燃气管道期间推销燃气报警器,市场价50元,忽悠家里老人以及不明群主399元安装,强烈要求相关部门实地核查,坚决杜绝此类工作人员借助安全检查期间高价推销燃气报警器。
凤鸣水岸小区一期,二期已经完成燃气开通,同一个小区,三期为什么一直不开通,并且一直不说什么时候可以开,主管道都已经通气,为什么三期楼栋不能开通?
凤鸣水岸西一二期燃气通了,为什么三期不通?基本生活都保证不了,怎么住人?之前回复不是说整体通气。到时间了又不通了。是因为什么?需要尽快通气
4月15日 小区内张贴停气通知 时间是早上九点到晚上六点,六点半到家没有气 等到七点还是没有燃气,就给燃气公司打电话,对方给我的回复是六点已经通气了,但是我们整个小区都说没有通气,对方就说联系一下给我回复,等到八点了依然是没有通气,一个短息 一个电话也没有,我再次打电话过去,对方还是说六点都已经通气了,睁着眼睛说瞎话呢,整个小区家家户户都等着吃饭呢,给我们一个准确的答案有真难吗?不能为了应付我们就来...
其一:近期充燃气被代售点告知燃气卡被锁!咨询燃气公司人工服务,告知“燃气表”有安全隐患,需要更换新表。隐患?什么隐患?同小区大多数家庭都还是插卡表,我家为什么就有隐患,看都没看张嘴闭嘴就是隐患! 其二:23年11月份,业主群通知,燃气公司免费上门更换防爆管和自闭阀!周内上午,专门请假回家等待师傅上门更换。结果师傅查看完,说没有长管了,等拿到长管道再通知。然后就不了了之,没有下文! 请问:自闭阀和防爆管何...
去年10月2号换了燃气表。经过了五个月,目前为止,在没有增加原有用气设备和用量的情况下,每月的费用是换表前的三倍,原来一个月二十块左右。而现在每个月的费用达到了六十多元。又换了一次表,还是如此。希望严查燃气公司问题。