单号JT5268421584899到货两天了,让我去两公里以外地址取,我地址写的清清楚楚,别的所有快递都能送到楼下驿站,就极兔厉害??投诉了也没结果,要求监管到位,该罚罚,该关停关停。要看到实质性处理结果
蓝泊湾小区兔喜快递小哥真牛,说话骂人还不给取快递,希望有关部门严肃处理
极兔快递9号已经显示在派件中,截止到13号还没配送到,打电话说24小时处理,今天又回复24小时处理,一天又一天,现在又要等!配送不了就不要开了,那么大个公司几天了都配送不到!
我在路劲御城住,一部分快递员经常舍近求远,不把快递放到我们这边的金叶便利店,却要放到马路对面的吕沟社区菜鸟驿站,我就要求圆通不要把快递放到吕沟社区,放到金叶便利店或其它附近便利店,结果所有快递我再也收不到了,所有快递都显示在派送中确收不到快递,请主管部门对这些职业道德的人进行监管。让我能收到所购买的商品。
投诉圆通速递不经过本人同意私自把快递放在菜鸟驿站,要求对圆通公司按照邮政总局规定私自放在菜鸟驿站的违规行为进行处罚,并道歉赔偿我延误的损失
我投诉了好几天给我回复一个我已签收就完了,按照邮政总局规定快递私自放菜鸟驿站应该怎么处罚怎么处理你们不知道吗?随便个回复就完了我投诉他有什么意义啊?
洛龙区安乐镇的军屯村,曙光村,栖霞宫等几个社区,目前中通快递公司不往村里送,新规都规定了要提前给客户打电话,这电话也不打,私自放到两公里外的快递超市代收点,发个短信让自取,目前邮政、顺丰、京东、圆通都可以送货上门,哪怕是放到本村的代收点都可以,放那么远,他们倒是省事,不是谁天天都有时间跑那么远去取。