我是职工医保,我爱人今年交的新农合,我家庭共济绑定她的时候显示“未查询到使用人正常参保信息”是什么原因?
孩子于2022.12.27在妇幼住院,于2023年1月底出院,医生己明确开了新冠肺炎的诊断证明, 并且医院已上报孩子名单。为什么迟迟没有收到退费通知,可否给个有意义的回复
昨天在社区进行医保登记后,河南税务小程序一直无法缴费,提示(SC02)当前该险种不在缴费时间的范围内。
在恒大居住好几年了,一直在恒大社区卫生服务站无法使用医保卡,恒大社区门诊的医疗水平和服务态度都让人很满意,刷不了医保卡太不方便了,不知道是哪个主管部门负责的,希望尽快为恒大居民把这件事落实。
父母老了,不在身边,我想方便照顾,给父母在市区买了房子。考虑到父母年老多病,想咨询一下,父母户口不在洛阳市,但是属于省内,房产证上是父母的名字,父母能在洛阳办医保吗?看病报销和洛阳本地人一样吗?
在北京中医药大学东直门医院伊滨院区住院,只有纸质的费用项目清单,无法通过微信或支付宝小程序查询,这么大的三甲医院居然没有开通网上功能(县城医院都已开通),是否存在乱治疗乱收费情况?
洛龙区针对60岁以上老人的,医疗二次报销的政策还有没有? 如果有怎么办理二次报销?