百姓呼声
  编号:20221125162950176

#疫情防控#[问题反映]酒店隔离何时可以回家

网友970770

2022.11.25
0

家人因2022.11.12怀疑密接,进行酒店集中隔离,期间一直没有任何症状,核酸也是多次阴性,至今已隔离14天,未接到任何通知,社区和酒店都以未接到上级通知为由,让继续等待,防疫指挥部电话打不通,无法得到确切解封时间与政策。

最后一次核酸结果于20日阴性,后面在做核酸均未出核酸结果。 望领导答复!

  回复部门:洛阳市新冠肺炎疫情防控指挥部
您好!
随着疫情的发展变化,疫情防控政策也会及时调整跟进,疫情防控遵循属地管理原则,根据实际情况建议您咨询属地疫情防控部门或社区(街道办),
了解最新疫情防控政策,相信工作人员会给您满意的答复,感谢您对疫情防控的大力支持!
洛阳市疫情防控指挥部电话详见链接:https://mp.weixin.qq.com/s/sR1Ls4_tfw1udHBtZyvldQ
洛阳市社区查询电话https://lyyqfk.zwfw.ly.gov.cn/lycommunity/#/home
最近咨询人员众多,还请耐心联系。谢谢!

问题回复满意度调查:

好评 好评 0
好评 差评 6
Lyd.com.cn 洛阳网 版权所有