遇驾花园用电遭威胁,威胁我们不及时交电费要拆电表,请相关部门及时解决,同时尽快让我们用上直供电。
回复部门:供电公司 2018-01-22 18:00:48
朋友您好,
您咨询的问题经工作人员核实,遇驾花园为非直供小区。根据《供电营业规则》第四十七条规定:“供电设施的运行维护管理范围,按产权归属确定”。非直供小区的供电设施产权属于开发商或物业管理维护,供电公司负责小区配变总表的计量抄表和电费收取,到户电费由物业负责。文中的信和达公司非供电公司下属单位,建议您与相关单位进一步沟通,以维护您的合法权益。感谢您对电力工作的理解与支持!
尊敬的用户: