您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
我于2017年7月在涧西区社保信息采集中心录了指纹和拍照用于办理社保卡。至今已经过了半年了。我要到哪里查询社保卡办理情况。
社保卡 办理 查询 涧西区 保障局 指纹 拍照 人力资源 采集 用于
回复部门:人力资源和社会保障局 2018-01-17 16:08:04
网友您好: 省厅制卡时间漫长,大概一年以上。您可携带身份证原件至新区会展中心三楼28.29窗口查询,也可拨打咨询热线12333,提供身份证号进行查询。 感谢您对一卡通的关注与支持!
好评数0
差评数0
网友34805 2018-01-23 14:31:15
制个卡一年左右,那这一年的社保费不是白交了吗……真坑人
顶+1 踩+1 回复
问天 2018-01-17 18:09:01
就不能网上查询,既方便了百姓,你们也减少了工作量。
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: