2017年8月在洛阳九都路王城大道口办理的二手房贷款面签,当时按照银行的要求以基准利率4.9%上浮10%的利率签的,10月初 审批通过,过户后一直在等放款,12月底银行多次致电要求去签上浮20%的协议,中介告诉我不用理会,放款时间安排在1月中旬,现在已经1月中了,中介回复说银行时间确定不了,银行给的回复是现在签上浮次日就能放款,不签就遥遥无期
回复部门:银保监分局 2018-01-22 09:42:10
你好!你反应的问题已收悉,我们会尽快督促邮储银行与你取得联系,解决你的疑问。
尊敬的用户: