洛宁县公交运行已半月有余,什么时候可以办理公交卡?
回复部门:洛宁县 2018-01-16 17:52:20
关于“洛宁县公交什么时间可以办理公交卡”的回复如下:
接到该信件后,经与县联合公交公司联系,现将有关情况回复如下:
近年来开通城市公交是全县人民和社会各界的深切期盼,2017年县人大第一次会议将开通城市公交确定为唯一议案,县政府高度重视,各有关部门和投资方密切配合,于2017年12月26日开通试运行,由于时间紧任务重,许多配套设施还不完善,公交月票卡等快捷支付设备配套问题,目前正在与洛阳市有关部门协商。城市公交运行需要一个逐步完善的过程,在此期间给市民乘车带来不便敬请谅解,同时感谢社会各界人士对城市公交工作的支持和关心,欢迎提出意见建议,我们将全力完善,共同为市民出行提供优良的交通出行环境。
洛宁县交通运输局
2018年1月16日
尊敬的用户: