试问各位共产党的领导们,为啥我们的暖气迟迟得不到解决,多次投诉一点效果都没有,现在更是问都不问,一副死猪不怕开水烫的意思,我们的进水温度根本达到到50度,从供暖到现在一直是40多度,物业说上下温差10度,40多度属于正常,给国家规定相附吗?难道领导说的50至53度可以上下浮动10度吗?那为啥不是60度以上上而是40多度?
回复部门:洛龙区 2018-01-17 14:47:46
网友您好:
关于业主反映的暖气问题,我办已责令物业企业按照《洛阳市供暖保障方案》的要求,严格执行。业主也可向市供热办咨询相关问题,由市供热办组织稽查大队,对小区供暖问题进行排查。感谢您对我办工作的关注。
洛龙区物业办
尊敬的用户: