您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]除雪怎么能这么干! mobile

    前几天一场大雪给洛阳交通带来很大影响,洛阳环卫工人能够及时行动清除积雪,还是值得肯定的,但是在雪停后有部分环卫工人在作业中不考虑对整个交通,市容的影响,把前两天机械作业推到路边和车辆碾压到路边的积雪又铲回到大路中间,直到今天我从郑州办事返回,中州东路部分路段的雪已经变成了暗冰,各种车辆行驶的小心翼翼。在这里问一问环卫部门的领导,当初人工清雪的时候为什么不把积雪铲到路边的绿化带里,既不会给交通造成新的影响,又可以让雪水慢慢滋润土地,既能让宝贵的水资源不至于迅速流失,又能使路上的尘埃进入绿化带减少空气污染。这样一举多得的事不作,非要劳民伤财,环卫部门的领导们,你们是不动脑子,还是有意为之。希望洛阳的管理部门能以这些小事为镜鉴,不断提高工作的效益和管理水平。

    lyd_38H09bYU13B 2018-01-12 评论2 浏览1378 编号 20180112173630648 [瀍河回族区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:瀍河回族区 2018-01-15 10:52:29

尊敬的网友:
           您好!下雪后,我局已安排环卫工人到公交站台、十字路口、桥梁等地段开始布撒融雪剂,并进行人工铲冰除雪。除此之外,还出动雪铲车对适宜作业的道路开展清雪除冰工作。针对诉求人反映的中州东路延长线恒大段的路面结冰问题,我局也一直在组织人员进行清理。该路段车道属于背阴处,加之气温低,由于车辆碾压后结冰较厚,清除难度较大。我局已督促保洁公司,安排环卫工人尽快将慢车道的路面结冰清理完毕。
                                                                                                                                            瀍河区环卫局
                                                                                                                                                       2018年1月15日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 优雅的泥鳅2018-01-14 08:27:40

    楼主说的是中州东路恒大绿洲那一段吧!其实那一段就没人管,全洛阳市的主干道在雪停三天左右,局面基本都干净了,唯独恒大绿洲那段中州路,只有中间一个车道能走,主干道两边和南边辅道的冰能把人摔死!的确修地铁把中州路破坏的不成样子了,但也不能破罐子破摔,一摔了子啊!

  • 某先生2018-01-12 20:38:16

    都洒了盐,怎么能浇花?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。