您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]房产证办理流程及所需资料 mobile

    您好!新购买的商品房(银行贷款),开发商通知可以办理房产证了,请问办理房产证除了携带身份证,购房合同,购房发票外还需要携带那些资料?只需要携带材料到房管局就可以立即办理还是还有其他什么流程?2月11日(腊月26)贵单位上班不,是否可以正常办理业务?

    谢月朋 2018-01-12 评论0 浏览697 编号 20180112173401133 [不动产登记中心]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:不动产登记中心 2018-01-15 10:35:43

网友你好,该业务属于房管局市场交易处,电话:63917167,请向该部门咨询了解。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。