您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]三洋铁路汝阳站是在何处

    看资讯已经开始动工,汝阳站是在山南小店还是山北陶营?是否有和焦柳线有联系?会走客运线么?

    rt71 2018-01-12 评论2 浏览1035 编号 20180112171357830 [发改委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:发改委 2018-01-15 16:18:19

网友您好:
  非常感谢您对我委工作和对洛阳铁路建设的关心与支持。据了解,三洋铁路在汝阳小店设汝阳北站,具备客货运功能。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_n3909U013610152018-01-17 12:26:17

    设在小店还不如设在山北。汝阳领导没远见。

  • 洛阳高铁迷2018-01-12 17:43:38

    有关铁路的问题找口岸办就行了,发改委每次都回复的不好,口岸办就是洛阳市铁路建设协调办公室

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。