您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]米兰印象二期砸墙收费不符合规定 mobile

    米兰印象二期业主反应物业额外收取砸墙的费用,并按每平米50收取,是不符合相关规定的,新区物价所也给出了回复,但并没有监管,以下图片是回复的内容,请给个解决的办法,不然二期业主该怎么维权,谢谢!

    lyd_1515j51069819 2018-01-12 评论1 浏览753 编号 20180112160857829 [高新区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:高新区 2018-01-15 11:06:30

网友,您好!
         经调查, 根据《洛阳市城市建筑垃圾管理若干规定》(洛阳市人民政府令第114号)及洛政〔2016〕54号文件规定,经测算按实拆建筑垃圾量收取(每立方米50元),包含垃圾收集、运输和垃圾场的垃圾处理费。业主若不产生额外的建筑垃圾不收费。我所对小区物业提出批评责令其立即改正严格按文件标准(每立方米50元)收费。诉求人可执相关票据、证据到该小区物业公司核实,物业公司根据实际情况按文件收费,对已收的垃圾处理费将多退少补。谢您对我们工作的监督与支持!如有其它疑问请拨打电话:63926903。


                                                                                                              高新物价所 
                                                                                                       2018年1月15日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_1515j510698192018-01-13 22:03:49

    图片上传不了

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。