您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]我能回洛阳办社保卡吗?

    我是洛阳人,从2000至2006年在洛阳交了六年社保,后来来郑州上班,一直在这边交社保。当时辞职时只有一个绿色的养老保险硬皮册子,后来也不小心弄丢了,我想咨询一下,我在洛阳交的六年社保是不是就白交了,现在连个缴费凭证都没有了。我怎样才能将在洛阳交的六年社保利用起来?能不能回洛阳办个社保卡?我该怎么办?……十分感谢!!!

    lyd_6681122173 2018-01-12 评论0 浏览585 编号 20180112155522801 [人力资源和社会保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:人力资源和社会保障局 2018-01-15 17:13:54

网友你好:
                 我工作人员未能拨通你的电话,根据你叙述的情况,做如下简单的简答:
                 如果在洛阳参加过社保,可以在洛阳办理一卡通,办理一卡通需携带身份证原件及一寸白底电子版照片到指定的银行网点办理(可登录社保中心官网查询指定银行网点)。若要咨询详情可拨打热线电话12333.
                 感谢你对一卡通的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。