您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]孟津慧林西路道路结冰 mobile

    慧林西路 道路结冰 孩子上学出行困难

    学校这么集中的地方 政府都能遗忘

    希望政府部门能够重视 让有关部门清理下

    为了孩子们的安全 尽快处理吧

    lyd_p03oq2207vI 2018-01-12 评论2 浏览2225 编号 20180112133703786 [孟津县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:孟津县 2018-01-12 16:08:35

网友:
              您好!首先感谢您对环卫工作的关心和支持。关于您反映慧林西路道路积雪问题,县市政局高度重视,现将调查处理情况反馈如下: 下雪后,县市政局已安排环卫工人对城区的道路撒融雪剂,并采用机械和人工对城区的逐条主干道进行清雪除冰的工作。保障道路的通行安全。 再次感谢您对环卫工作的关心和支持。 

                                                                                                                    孟津县市政园林局 
                                                                                                                      2018年1月12日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 洛阳的风2018-01-13 20:32:59

    答非所问,问的是慧林路的积雪为什么没人清理?

  • lyd_p03oq2207vI2018-01-13 13:16:30

    那里有来人管

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。