您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛铜034街坊4号楼消防通道在哪里 mobile

    洛铜034街坊4号楼,楼前楼后既无公共绿地又无宅旁绿地,小区内光秃秃的,绿化覆盖率几乎为0;本已狭窄的公共场地、公共通道停满了自行车电动车,小区显的更加拥挤。近日,在没有征得到小区居民同意的情况下,有人擅自侵占公共场地,搭建违章建筑及设施,影响居民安全。希望消防部门重视!!!还有很多电动车无法充电.都推近楼房过道可见安全隐患有多大!

    lyd_14a3VB12yj 2018-01-12 评论4 浏览747 编号 20180112122712309 [涧西区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:涧西区 2018-01-12 15:39:32

尊敬的网友:您好!您反映的情况我们已受理,办理结果会及时在这里公布,感谢您对我区工作的支持和理解!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_i11xvw2FB2018-01-12 18:59:21

    有关部门的回馈失真,兼听则明,偏听则信,恳请政府调查人员深入了解情况,掌握情况…………小区建成不到三四年,怎么成了老旧小区!楼西侧公共场地正在安装的大型机器设备怎么没有人看见!绿地缺失是怎么形成的!!!时代出卷、“我们”答卷、人民阅卷,切不可因为“急躁症”答错题,辜负网民的期盼!

  • lyd_1506A06cw01W2018-01-12 18:31:38

    我们小区根本没有消防通道,楼下骑车通过都难,给房开,物业多次反应都无人理睬,电动车楼道充电,现在各地电动车充电失火现象经常报道,一旦失火没有消防通道,后果不堪设想。希望有关部门管一管,不要出事才站出来!急!急!急!

  • lyd_803f0507H71B2018-01-12 17:43:31

    不出事则已,出了事,人命关天,非得付出了生命的代价政府才重视解决吗?

  • lyd_14a3VB12yj2018-01-12 16:11:29

    希望有关部门公平公正及时解决问题!今天是第十四届人民代表大会召开的第一天,你们真要有什么难处解决不了!我们也可以去找涧西区人民代表反应问题为民做主!!!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。