您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]涧西区周山路632小区暖气不热多次投诉未果,请物业办解决

    如图,涧西区周山路632小区暖气不热,与物业协调多次未果,室内温度始终不达最低标准。

    三次投诉至热力公司后回复称该问题属物业办管辖范围,请物业办给予正面关注,督促小区物业解决暖气不热诉求,尽快回复。

    将心比心,正常缴纳供暖费却无法正常使用暖气,请不要让居民正常生活诉求石沉大海。

    yysyjj 2018-01-12 评论1 浏览661 编号 20180112093621617 [涧西区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:涧西区 2018-01-12 14:53:22

尊敬的网友:
      您好: 首先,感谢你关注民生工作。 针对您所反映的632小区供暖问题,我办高度重视,并即刻派人与小区物业进行沟通。将尽快采取措施,妥善解决问题。
                                                                                                                                                                     涧西区周山路办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 乐乐就是可可2018-01-13 20:42:56

    涧西区华原小区也存在这一问题。物业代管暖气通病,希望能尽快出台措施,对此问题进行根治!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。