您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]鼎城车位只售不租没有部门能管吗? mobile

    新的物业管理条例已经开始实施了!北京住总鼎城一期二批地下车库属于防空设施,没有产权证,开发商却还是只卖不租!是否违法?没有部门能管得了吗?

    lyd_p1201DaN 2018-01-11 评论0 浏览506 编号 20180111115939361 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2018-01-11 15:42:32

尊敬的网友:     
     您好!您反映的问题我们已转交区物业办进行办理。经了解,区物业办已对进驻该小区的物业服务企业下达整改通知书,要求物业服务企业向开发建设单位普及新《河南省物业管理条例》,目前,开发建设单位正在起草地下车位对外出租方案。   
     感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。