您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]王城大道快速化的设计建议 mobile

    王城大道快速化连霍洛阳站到机场路什么时候实施,规划时有两点建议

    1建议此断尽量取直,目前此段有个大弯!

    2标高控制,邙山镇苏滹沱村那里是个坡顶,机场路起先上坡又下坡,也因此那个点之前出过不少车祸!洛孟交界处东风桥那里是个坡底,每逢冬季下雪车辆打滑拥堵!建议规划时此断能够一次规划到位,成为城市快速路,而不仅仅是一条高速连接线。毕竟连霍高速洛阳站是洛阳的北大门,另外市区也有向北发展的趋势!

    穷开心 2018-01-11 评论0 浏览3277 编号 20180111091022113 [规划局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:规划局 2018-01-11 10:10:04

尊敬的网友:您好!您的建议收悉,我局将向相关部门转达,王城大道快速化方案设计部门按照国家规范并结合地形地貌和实际情况而设计,已经市政府批准,建设时序问题由建设部门负责计划和实施。感谢您的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。