您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]道路洒水结冰导致我人摔伤车摔坏

    洛龙区环卫洒水车早上八点左右洒水,道路结冰,导致我人摔伤车摔坏,希望领导们管一管这些不负责的行为

    lyd_39lKZ11m 2018-01-11 评论2 浏览584 编号 20180111083700391 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2018-01-15 11:48:28

网友您好: 
       留言反映问题已获悉。经调查核实,我局现有环卫车辆严格按照市环境污染防治攻坚办指令和规程实施机扫作业,近期未在上下班高峰时段实施洒水作业。请您注意冬季行车安全,尽量减速缓行。 欢迎继续监督和支持我们工作。
                                                    洛龙区环卫局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 洛龙区市容环卫局2018-01-12 17:16:37

    网友您好: 留言反映问题已获悉。经调查核实,我局现有环卫车辆严格按照市环境污染防治攻坚办指令和规程实施机扫作业,近期未在上下班高峰时段实施洒水作业。请您注意冬季行车安全,尽量减速缓行。 欢迎继续监督和支持我们工作。 2018年1月12日

  • lyd_Qig22TM2018-01-11 19:37:27

    今天早上又开始洒水了

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。