您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]道北道路命名已完成制作标识牌不宜再用规划名称

    洛阳道北道路正式命名工作已完成并向社会进行了公布,正式名称寓意丰富,朗朗上口,充分体现了洛阳牡丹花都特色。但是在老城区政府新办公楼西的两条新修的道路标志牌制作时还是按原规划名称经六路、经七路进行制作的。

    原来状元红路和魏紫路也因为路牌名称不统一,出现正式名称状元红路、魏紫路和规划名称道北三路、道北五路两种名称同时存在在不同的路牌中的情况。一路两名,外地人迷惑,本地人不适,群众上网对此事进行了多次反映后才整改统一。

    既然道北路网已有正式名称,请相关部门在制作路牌时尊重规划严肃性严格按照正式名称制作,不要再使用规划名称。方便人民生活,彰显老城区行政办公中心周边路美誉度,也避免了政府后续工作麻烦。

    lyd_p37q032263838 2018-01-10 评论2 浏览1236 编号 20180110142432806 [民政局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:民政局 2018-01-15 15:05:35

网友: 您好!
现将您咨询的问题答复如下:
    路牌设置不属于民政业务范畴,建议您咨询其他相关部门。
感谢您对民政工作的关心和支持!

                               
                                  洛阳市民政局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_JBD468J2018-01-12 19:11:26

    名字真土

  • lyd_n36872e24r162018-01-11 15:22:56

    一八年一月份残疾人两项补贴怎么还没有到账。今天下午十四点零七分给民政局提出来的意见为什么不接收,发信息人对此很不满意。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。