您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]河洛路烟厂西区的学区在哪 mobile

    请问,河洛路烟厂西区学区划分的小学,初中学校是哪所?谢谢

    ericsun 2018-01-10 评论0 浏览458 编号 20180110115851579 [高新区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:高新区 2018-01-11 15:19:26

网友:您好!
       经了解,根据我区2017年招生工作意见,在烟厂西区家属院居住的适龄少年儿童(以房产证等为准),小学可到三山小学就读,初中可到高新区实验中学或河洛中学就读。如您还有其他疑问可直接与我们联系详细咨询,电话64332327。 


                                                                                                                 高新文体局
                                                                                                                         2018.1.11

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。