当时签的合同是11月15日通暖气,到现在大雪都下过了还不见动静,城燃回复是因为封土令,洛阳市今年封土令是从2017年11月15日到2018年3月15日,那意思不是今年冬天我们这个院就用不了暖气了吗,
回复部门:洛阳城燃热力 2018-01-10 14:56:28
尊敬的业主,您好:
您咨询的问题已回复,请您查看此前信息。
我公司同其它单位一样,需等待批复。
-----------------------------------------------------------
尊敬的业主,您好:
洛浦路13号院同九都路8号院,供用热站。
燃气管道在小区主要出入口,接九都路。
工程施工需动土,需批复后才能确定供暖日期。
具备燃气条件后,一周左右即可完成管网施工。
如您的小区未供暖,请等待批复。
如批复将第一时间回复您。
感谢您的支持和理解。
尊敬的用户: