您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]洛阳五期规划何时能规划好? mobile

    伊电龙海林溪二期还能不能建了?何时能动工?希望能早点给个结果,能建我们就等,不能我们好早做打算,这样一直拖着有什么意思

    回复部门: 住建委

    2017-12-27 09:20:34

    经了解龙海林溪二期(洛河悦)是由洛阳龙海置业有限公司承建,该公司负责人答复:龙海林溪二期项目土地、用地、规划手续齐全,因政府城市总体规划原因,致使项目建设滞后,目前,我公司正在积极配合政府解决土地性质变更问题,待土地性质变更后再开工建设。

    我想问下咱规划局现在进行到那一步了,何时能土地变更完成,能不能给个大概时间?好让我们有所准备,这都等了一年了,总不能再等个三年、五年吧!希望能早点解决

    大哈哈 2018-01-09 评论3 浏览3817 编号 20180109100743783 [规划局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:规划局 2018-01-09 10:37:14

尊敬的网友:您好!龙海林溪二期由于与城市总体规划有出入,导致项目审批和建设暂时停滞,近期市委、市政府针对同类问题进行了梳理,本着尊重历史、分类处理、化解矛盾的原则,提出对已基本建成的项目要逐步完善相关批准和建设手续,化解矛盾。对于尚未建设的区域,该项工作由城市区政府汇总、整理后向市直相关部门申报建设批准手续,由城市区政府通过退地、土地置换等方式妥善解决问题。您所提及的龙海林溪二期具体情况,建议详细咨询区政府和开发建设企业。感谢您的理解和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_14z4185kVO2018-01-11 10:13:02

    你家媳妇生孩子,等两年没生出来,你说算啥不算啥?

  • lyd_14w2117z92018-01-09 22:02:22

    再等两年,两年算啥

  • lanling2018-01-09 11:34:05

    四期总规是2011-2020,五期总规应该是2021-2035,洛阳市是国务院管理的100个城市,总规由国务院批准,所以你自己算..

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。