您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]遇驾花园啥时破土施工接自来水 mobile

    遇驾花园已断水15天了!老百姓生活困难死了!协调一星期了还没结果吗!为什么不把老百姓的冷暖安危当成你们最大的政绩来做!不要寒了老百姓的心!2000多人吃水就这么难吗?非要把我们逼上绝路吗?

    lyd_1405711822K 2018-01-09 评论3 浏览658 编号 20180109083609627 [高新区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:高新区 2018-01-09 11:26:07

网友:您好!
      经了解,目前该小区开发商已经向北控水务集团提交接入市政用水管网等相关手续申请,并交纳开口等相关费用。因现阶段环保工作要求,小区供水管道施工须取得道路开挖手续和动土施工手续。在未接入市政供水前,小区用水由隔壁小区临时提供,同时我局每天安排环卫车对小区进行送水,保障居民的正常生活用水。并由青岛路社区向业主传达办理施工相关手续的最新进度,如居民确实存在接水困难的情况可拨打青岛南路社区电话进行反映(社区电话:63602522)。 


                                                                                                       城市监察管理局
                                                                                                          2018.1.9

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • scvsboss2018-01-12 21:17:29

    保障?保你吗

  • lyd_14Zyo06392018-01-10 12:21:13

    保障个屁,你家正常用水跑楼下接,用水桶拎?你家正常喝水是喝的洒水车的水?

  • simle2018-01-09 21:32:37

    保障?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。