您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]出院一个多月新农合报销不了,电话一直打不通 mobile

    我妈于2017年11月23号因骨折引起静脉血栓,入正骨医院治疗20天,现已出院一个多月,出院时医院说新农合报销需要县农合办传个意外伤害回执单,但是打农合办传真,要不不接,要不不通,打通以后,匆匆说人出去调查就挂断电话,想问一下。都需要什么手续,需要医院做什么,我们现在也不知道下一步怎么做,医院说是你们没传回执单,你们说在调查,出院已经一个多月,医院说的是出院两个月之内办理,否则,就不能报销,我想问一下,回执单什么时间传过来,?

    lyd_151312S0016L68 2018-01-08 评论1 浏览1106 编号 20180108112701162 [洛宁县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛宁县 2018-01-15 17:48:54

关于“出院一个多月新农合报销不了,电话一直打不通”的回复如下:
    一、洛宁县新农合办公室对外公布电话为:66297587,该电话平时主要接受参合农民的政策咨询和接受市内医院发送意外伤害确认单及重大疾病审批表等业务。目前处于2018年初,新参合人员信息补录、纠错等工作来人来电较多,个别时候线路忙,但不存在打不通现象。
二、元月八日接到网友来电后,工作人员查询发现未收到正骨医院发来的意外伤害调查确认单传真,当时已向家属说明,家属与正骨医院农合办联系后医院已将传真发送至县农合办。当天已安排人员对患者受伤原因进行调查确认,待家属提供相关受伤证明后给予办理。
 
  
                 洛宁县城乡居民社会养老保险管理中心 
                         2018年1月15日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 我就看看不说话2018-01-09 12:08:41

    收钱的时候上面一句话,上嘴唇碰下嘴唇!出钱的时候舌头磨折半截,程序走死你,让你跑断腿!!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。