您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]2018年棚改计划有金家街吗? mobile

    2018年棚改计划有金家街么?路不像路,一下雨就淹水,上级领导都不实地考察下么?居住环境还不如前些年!盼望早日能拆迁

    wangyong 2018-01-05 评论0 浏览3209 编号 20180105170458128 [瀍河回族区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:瀍河回族区 2018-01-05 18:23:17

尊敬的网友:
        您好!《国有土地上房屋征收与补偿条例》(国务院令第590号)规定:旧城区改造应当纳入市、县级国民经济和社会发展年度计划,我区棚户区改造工作正在积极推进中,区政府根据区域的实际情况分批实施棚户区征迁改造,目前金家街地块,暂未列入2018年棚改计划。下一步,我办将积极与上级主管部门汇报沟通,争取该地块早日改造,新的进展情况会及时告知辖区居民。
         感谢您对瀍河回族区城区棚改工作的关心支持!
                                                                                              瀍河回族区房屋征收补偿安置办公室
                                                                                                                                2018年1月8日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。