您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛常路与汉宫路交叉口的路灯被大风吹倒了

    在2017年11月刚建的汉宫路上路灯,路灯还没有亮过,洛常路与汉宫路交叉口就被风吹倒了一个,从短口看,那么长像一个铁皮筒顶上挂那么重的灯具,幸好灯是往里倒的,还是不太碍事,不过快一个星期了,你们也该早点处理一下。

    zt512 2018-01-03 评论0 浏览2560 编号 20180103161924112 [城市照明灯饰管理处]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:城市照明灯饰管理处 2018-01-05 09:31:28

网友您好:
     我处工作人员现场查看,该倒地路灯杆被大车撞倒,我单位已向公安部门报警处理并调取监控查看,感谢您对路灯的关注与支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。