您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]新安县磁涧村烧垃圾污染空气 mobile

    最近是不是上级环保放松了,烧垃圾又开始了,请主管部门严查,这么大一垃圾堆烧一天释放多少有害气体,就非烧不可吗?本人将持续义务监督,见一次发一次

    lyd_p03oP0c03K 2018-01-02 评论0 浏览2151 编号 20180102210109466 [新安县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:新安县 2018-01-03 09:51:14

尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您所反映的问题经磁涧镇调查反馈如下:磁涧社区已批评教育该村保洁人员,要求垃圾按时清理,不留存垃圾,更不准燃烧垃圾。监督好垃圾池确保不发生焚烧垃圾现象。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。