-
[咨询]
社区为何重复收取垃圾处理费
卫生费每月到底收几次?怎么随着水费收一遍,社区又收一遍?苛捐杂税还是怎么?
社区 卫生费 水费 垃圾处理 老城区 收取
油盐酱醋没有茶丶
2017-12-31
评论2
浏览2340
编号 20171231234301523
[老城区]已回复 发帖人评价 : 不满意
回复部门:老城区
2018-01-02 10:41:24
尊敬的网友:
您好!您反映的问题我们已转交东北隅办事处进行办理。经了解,该小区小组长收取费用是用于垃圾清理费(小区到垃圾中转站的转运费用)。同时,关于随着自来水代收的费用是卫生费,是用于(中转站到垃圾填埋场的处理费用)。
感谢您对我们工作的监督与支持!
网友满意度调查:
好评数0
差评数0
-
油盐酱醋没有...
2018-01-06 19:47:51
相关部门是哪个部门?
顶+1
踩+1
回复
-
孜孜
2018-01-02 11:05:14
各个区政府回复网友问题时,只有老城区政府回复的最快,为什么?因为是千篇一律的、统一的复制粘贴,这样的回复有意义吗?
顶+1
踩+1
回复
尊敬的用户:
- 请文明留言,禁止恶意攻击;
- 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
- 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。