您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
在道北状元红路上看到这样一幕,一栋标着“古都集团”的大楼上竟然悬挂着国徽,并且“古都集团”四个大字还高高的立在国徽之上,感觉这样是对国徽的一种亵渎,难道企业的办公场所也可以悬挂国徽吗?
国徽 悬挂 古都 状元红 亵渎 老城区 集团 企业 大字 大楼
回复部门:老城区 2018-01-02 10:41:19
尊敬的网友: 您好!您反映的问题我们已联系古都公司进行处理。因最近天气恶劣,待天晴后古都公司将拆除国徽。 感谢您对我们工作的监督与支持!
好评数0
差评数0
网友117745 2018-01-03 17:19:00
老城区的回复最不负责任。
顶+1 踩+1 回复
云上松 2018-01-02 15:36:50
要是上纲上线古都集团下悬挂国徽绝对不妥;老城区政府应慎重考量;去掉古都集团字样为妥。
孜孜 2018-01-02 11:05:27
各个区政府回复网友问题时,只有老城区政府回复的最快,为什么?因为是千篇一律的、统一的复制粘贴,这样的回复有意义吗?
lyd_JuL02Ep2... 2018-01-02 08:32:14
胡搅蛮缠,你让政府搬过来能咋?!道北人民都支持并欢迎政府来道北办公!
网友7603 2018-01-01 01:11:25
呵呵说来还真是这样,不知道老城区政府怎么回答。
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: